Как и куда мне обратиться, чтобы высчитывали хотя бы 20%.

• г. Воронеж

Что делать. У меня по судебному приказу о кредитной задолжности приставы наложили взыскание на мою зарплату, которая в настоящее время составляет 3300 руб. Другую работу пока найти не могу. У меня двое несовершеннолетних детей. Кредит я перестала платить, т.к. урезали зарплату втрое. Я знаю, что больше 50% высчитывать не могут, но для меня сейчас это очень много. Как и куда мне обратиться, чтобы высчитывали хотя бы 20%. Я слышала, что при наложении взыскания на зарплату должен оставаться прожиточный минимум на человека. А у меня остается 1500 руб. От уплаты долга я не отказываюсь, продам квартиру, и заплачу, а пока нам жить не на что. Куда обратиться, где просить помощи? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Попробуйте обратиться в суд об отложении исполнительных действий о взыскании задолженности по кредиту в связи с тяжелым материальным положением. При подачи заявления в суд обратитесь в службу судебных приставов об приостановлении исполнительных действий по Вашему исполнительному производству до принятия решения судом. К заявлению в суд приложите все документы, обосновывающие Ваше трудное материальное положение.