Генеральная доверенность одного лица другому, на совершение всех гражданских действий, участие в суде и т.

Ивв
24.04.2003, 18:27
• г. Москва
Вопрос №88106

Генеральная доверенность одного лица другому, на совершение всех гражданских действий, участие в суде и т.п. имеет какие-либо особые пункты или определенный формат, или существует одно определенная формулировка генеральной доверенности, действующая на все случаи?. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

По нотариально заверенной генеральной доверенности лицо может совершать любые действия в интересах этого лица, за исключением ограничений, предусмотренных законодательством.

Доверенность на представительство в суде имеет следующие ограничения:

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.09.2015, 08:10
• г. Саратов
Вопрос №8149235

Если выдано две доверенности генеральных какая будет действительна.

08.06.2021, 23:49
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18513585

Должна ли обязательно удостоверена нотариально доверенность на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме представителя, не являющегося собственником помещений?

13.03.2019, 06:23
• г. Красноярск
Вопрос №15436894

Нотариус говорит, что доверенность на ведение дел в суде должна содержать указание на конкретное дело, в котором доверенное лицо (представитель истца) будет участвовать, иначе она (доверенность) будет не действительной. И если, например, через неделю выяснится, что истцу нужно подать в суд еще один иск, о котором в выданной доверенности не упоминается, то доверенность у нотариуса нужно будет оформлять заново. И снова платить 1.5 т.руб. Прав ли нотариус?

22.04.2009, 10:26
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №775277

- существуют ли ограничения по кругу лиц, которым может быть выдана доверенность? Возможно ли выдать доверенность представителю субподрядчика для выполнения определенных действий от имени подрядчика? Я так понимаю, что последствия действий доверенного лица будут такими же, как если бы эти действия были предприняты самим подрядчиком - так ли это?

Спасибо и с уважением,

Вика.

01.12.2016, 09:30
• г. Краснодар
Вопрос №11800678

Что имеет большую юридическую силу генеральная доверенность на квартиру или право наследования.

09.06.2021, 11:30
• г. Ленинск
Вопрос №18514323

Я из ДНР. Сын пересёк российскую границу на машине по генеральной доверенности. Могу ли я (владелец машины), забрать машину и пересечь обратно границу?

24.05.2016, 23:25
• г. Казань
Вопрос №10637752

На каком основании можно признать недействительной генеральную доверенность и в чьих это правах?

Дмитрий
17.01.2007, 09:15
• г. Москва
Вопрос №413991

Что может сделать человек, имеющий ген. доверенность? Каким правом он обладает?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение