Какие документы необходимы, с чего начать, в какие организации обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок и дом был оформлен в 2006 году куплей продажей на родного брата, с дедушки, который там прописан и сейчас. Собираемся переоформлять на меня. Какие документы необходимы, с чего начать, в какие организации обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маша!

Те же документы, что и при оформлении сделки на брата.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

нужны правоустанавливающие документы (договор, Свидетельство, Госакт) + кадастровые паспорта на дом и землю.

Обратитесь сначала в органы кадастрового учёта и БТИ, затем, составив договор купли-продажи - в УФРС

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Земельный участок оформлен в собственность дедушки. Хотим приватизировать дом. В доме прописаны дедушка, бабушка, две взрослые дочери и 2 несовершеннолетних внука. Вопрос: можно ли приватизировать дом на всех кто там прописан, и нужно ли будет для этого переоформлять земельный участок на всех?

Необходимо переоформить земельный участок, который сейчас оформлен на бабушку, которая умерла 1.06.2012 г. Какие необходимы документы? Куда необходимо обращаться?

Земля в ДНП оформлена на мужа. Участок куплен в браке в 2013 году. На земле построен дом для ПМЖ, который необходимо оформить на жену (разводиться не собираемся). Как переоформить земельный участок с мужа на жену. И если в данном случае переоформление обязательно, какие документы необходимы.

С чего начать при продаже дома, если дом оформлен в собственность, а земельный участок нет. Какие документы нужны для оформления сделки? Спасибо.

Какие документы нужны для того, чтобы начать высуживать земельный участок. Оформлен на дедушку, который умер 19 лет назад, у дедушки 2 сына, один недееспособный, другой живет в Москве (мой отец). На семейном совете решено было переводить на меня, что мне предстоит?

Пенсионерка. С умершим мужем прожили 31 год. Жили в доме его родителей, который был оформлен на брата мужа. Я была там прописана все это время. Дом куплен (переоформлены документы с брата на мужа) 2006 году, брак заключён в 2008 году. Муж умер, оставив завещание на своего сына от первого брака. Имею ли я право на долю в наследстве? За это время в доме проведен газ, сделан кап ремонт.

Моему деду был отведён земельный участок под индивидуальное строительство жилого дома на праве личной собственности в ленинградской области. Но земельный участок не был оформлен в собственность. В 2000 году дедушка умер. Сейчас мой отец хочет оформить на себя наследство, в том числе наследство на право пользования этим земельным участок с дальнейшим переводом его в собственность. Подскажите пожалуста возможно ли это и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 1998 году умерла бабушка в 2004 дедушка. Только в 2009 обнаружили временное (до выдачи настоящего свидетельства) свидетельство о собственности на земельный участок от 1994 года на имя бабушки. Участок в садовом обществе. На меня - внучку оформлена членская книжка. Кадастровый номер получен не был. Приватизация была оплачена в 1994 году. Долги перед обществом за все годы погашены. Сейчас хотелось бы оформить собственность на себя-внучку. Прямые наследники 2 сына-не претендуют. Какие документы необходимы, какие этапы нужно пройти?

Моему дедушки в в наследство от родного брата достался земельный участок по завещанию. В права наследования мой дедушка вступил. Земельный участок был не приватизирован (находился в бессрочном пользовании). Вопрос в следующем: возможно ли приватизировать этот участок моему дедушки и с чего начать. Возможно ли передача приватизированног участка в собственность другому лицу (продажа, дарение, завещание). Т.е. проще говоря, может ли дедушка после приватизации участа оформить дарственную (или продать) его своему внуку.

Заранее спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.

Здравсвуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!

9 лет назад была оформлена дарственная на брата на земельный участок и дом (таково было условие дарителя - двоюродного брата, который был там прописан), но ранее в этом доме были прописаны и брат и сестры и вся семья, за все это время (с момента дарения) свет, страховку и т.д. оплачивали сестры, которым брат не запрещал ездить туда, но сам там ничего не делал. Т.к. дом очень старый, он сейчас находиться в плачевном состоянии, брат его ремонтировать не собираеться, а сестры хотели бы. Просят брата пописать им официально 1/2 часть дома, он отказываеться.

Что можно сделать в такой ситуации, и есть ли вообще какой-нибудь выход?

Заранее благодарна, с нетерпением жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение