Какие документы необходимы, с чего начать, в какие организации обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок и дом был оформлен в 2006 году куплей продажей на родного брата, с дедушки, который там прописан и сейчас. Собираемся переоформлять на меня. Какие документы необходимы, с чего начать, в какие организации обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маша!

Те же документы, что и при оформлении сделки на брата.

С уважением Мордвинкина Л.В.

нужны правоустанавливающие документы (договор, Свидетельство, Госакт) + кадастровые паспорта на дом и землю.

Обратитесь сначала в органы кадастрового учёта и БТИ, затем, составив договор купли-продажи - в УФРС