Возможно ли начисление амортизации на арендованное транспортное средство, используемое в предпринимательских целях

• г. Москва

Возможно ли начисление амортизации на арендованное транспортное средство, используемое в предпринимательских целях, если Арендатор - ПБОЮЛ на упрощенной системе, а Арендадатель-физическое лицо.

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Амортизация начисляется только на имущество, находящееся в собственности (хозяйственном ведении).