Как написать исковое заявление об изменении суммы причиненного морального вреда и просчитать его

• г. Санкт-Петербург

Как написать дополнение (изменение) к исковому заявлению об изменении суммы причиненного морального вреда и рассчитать его

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В письменном виде с указанием законов и иных нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

На предварительном заседании подал дополнение к исковому заявлению о признание незаконным увольнения. Судья дополнение не принял указав на ошибку. Ошибку я исправил, на следующем заседание мне снова оформить дополнением или написать заявление об изменение предметов иска (в сторону увеличения исковых требований)? Как поступить правильно?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению?

Если суть дополнения - изменение в расчетах процентов неустойки за просрочку оплаты товара по договору реализации.

После совершения ДТП (вина не наша) СК Росгосстрах выплатила ущерб в сумме 17 тыс. Проведена независимая экспертиза, ущерб за вычетом износа составил 80 тыс. Подан иск в городской суд, но юрист от СК Росгосстрах не согласна с суммой экспертизы. Нас направили делать еще одну независимую экспертизу. В исковом заявлении нами упущен момент о требовании возмещения штрафа от СК Росгосстрах 50% от суммы и морального вреда. Каким образом можно это сделать: подать дополнение к исковому заявлению? Или суд решит всё сам? как рассчитать сумму морального вреда?

Сегодня подали заявление в суд но нужно будет внести дополнения к исковому заявлению в виде изменения суммы ущерба и независимой экспертизы, как правильно составить его?

В ФГУП изменение структуры, мне предложили написать заявление о переходе в новую структуру, могу ли я отозвать свое заявление (написал) и потребовать ознакомиться с приказом об изменении структуры, изменения к договору еще не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать кассационную жалобу на изменение апелляционного определение в части изменения размера компенсации морального вреда (врачебная ошибка)

Изменение исковых требований.

Подскажите, пожалуйста, как более правильно назвать:

1. заявление об изменении исковых требований или заявление об изменении иска. Гражданское дело.

2. На основании изложенного, руководствуясь ст….. нужно ли писать статьи, на которые ссылаемся в первоначальном исковом заявлении или достаточно написать ст.39,131,132 ГПК РФ.

Прокурор указал в исковом заявлении в моих интересах сумму причинённого морального вреда за задержку заработной платы в размере тысячи рублей. Меня это сумма не устраивает. Что нужно мне сделать чтобы получить большую сумму, компенсации морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение