Ошибочное страхование кредита - можно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

10-й дней назад оформила потребительский кредит в ВТБ. Сказали, что при такой сумме кредита страхование жизни обязательно и списали единовременно 173.000 р. за страховку. Сегодня я выяснила, что страхование является добровольным, не зависимо от суммы кредита. Могу ли я сейчас вернуть деньги? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

да, можете, обратитесь в страховую и расторгните договор страхования

Здравствуйте! Пишите заявление о возврате страховки. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше. Так же почитайте свой договор.