Ошибочное страхование кредита - можно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

10-й дней назад оформила потребительский кредит в ВТБ. Сказали, что при такой сумме кредита страхование жизни обязательно и списали единовременно 173.000 р. за страховку. Сегодня я выяснила, что страхование является добровольным, не зависимо от суммы кредита. Могу ли я сейчас вернуть деньги? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

да, можете, обратитесь в страховую и расторгните договор страхования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление о возврате страховки. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше. Так же почитайте свой договор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Оформила потребительский кредит 28.07.2017 в банке втб 24,сотрудница банка заявила о том, что без страховки кредит мне не одобрят и мне пришлось согласится. (втб страхование) кредит составил 150000 рублей + к ней страховка 55 000 итого сумма кредита составила 205 000 рублей. Могу ли я сейчас от страховки отказаться и вернуть деньги? Если, да то в какие сроки?

Взял потребительский кредит в ВТБ-24.

В обязательном порядке заставили подписать договор страхования.

На сумму страхования увеличилась необходимая сумма кредита.

В течении недели отдал взятую сумму.

Остался должен сумму страховки - она же, не возвращенная часть кредита. По договору страхования я могу расторгнуть договор, но уплаченная сумма - не возвращается. Вся сумма страховки оплачивалась сразу всей суммой.

Как вернуть деньги за страховку?

Я оформила потребительский кредит в сбербанке на сумму 260 000 рублей. При оформлении кредита я подписала добровольное страхование вклада. Хоть оно не добровольное, сказали или страхуем или кредит не выдадим. Сумма страхования вышла 38 870 рублей. Могу ли я вернуть сумму страховки и ак? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В авто салоне оформил авто в кредит. Там меня обязали застраховать жизнь, менеджер сказал что страхование жизни обязательные условия банка. Застраховали в РОССГОСТРАХ сумма страховки 45000 р. Я позвонил в банк, мне сказали что страхование жизни не обязательно, по желанию клиента. Я попытался вернуть сумму у страховой компании, там мне сказали что возврат суммы страховой премии возможен только при досрочном погашении кредита в срок 30 календарных дней. Как я могу вернуть сумму страховки и могу ли я подать в суд на авто салон?

При оформлении кредита навязали работники банка полис страхования жизни в сумме 10 560 р. я а согласилась на кредит займа при условии что сумма страховки возвращается на оплату 1-2 ежем. Плпатеж по кредиту. Сумма кредита составляет 100 т. р. + страховка 10 560 р. =110 560 т. р. как вернуть сумму страховки.. При том что 85 000 уплочено, в течении первых 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение