Как решить проблему задолженности по кредиту, оставленному умершим отцом и требуемому приставами, если сумма оказалась огромной для наследницы?

• г. Первомайск

Что делать когда папа задолжал кредит но ево уже нет в живых а наследница дома дочь приставы говорят что так как я наследница я должна выплатит кредит либо они орестуют дом так как сума для меня большая я не могу выплатить что делать.

Ответы на вопрос (1):

если Вы приняли наследство,то и долги тоже...Банк должен подать в суд,потом передать приставам. Можете попросить через суд отсрочку (рассрочку)

Спросить
Пожаловаться

Дочь не может выплатить взятый кредит вденьги сразусо мной не проживает, но прописанна у меня. Могут ли забрать за её долг мой дом? что делать, если выплатить кредит нет возможности. Набиралась слишком большая сумма.

Вопрос такой. Мой отец и его вторая жена получили мат капитал и купили дом. А жили в другом. Дом был оформлен на 4-х человек (его жену, папу дочку второй жены и родившегося сына). После развода. Папа дал согласие на продажу дома. Улучшение желья типо.. Купили другой дом папа также имел ту долю. Какимто путем она взяла документы у него и лешила его доли переписав дом на двух человек свою дочь и сына от папы. Папа умер и сейчас она говорит что папа когда давал разрешение на продажу дома и при покупке другого дома, вернее когда был куплен второй дом (на улучшение жилья) папа не имел уже долт. Хотя я знаю что это не так. Папа имел там долю он сам мне говорил. Скажите как так она смогла все оформить и как можно сейчас доказать что она подделала документы. Должно ли быть официальный отказ. Вообще дайте совет.

Задолженость что делать когда человек задолжал по кредиту и хотят изымать имущество по месту прописке не проживает давно а дом на муже которого нет в живых там проживает дочь.

У нас очень большая проблема. Дело в том, что мой папа пошел поручителем к своим мало знакомым бизнесменам, взяли они кредит в запсибкомбанке 800 000, в общем они уже два года не выплачивают, и оказалось что у них нет никакого имущества, все что он брал, оформлял на других: дочь, сын и т. д. У папы нет никакого имущества, на нем самом весят два кредита, и он пол зарплаты гасит кредит и папу приглашают в суд. Я думаю так, может ли папа подать заявление на них на встречный суд? И стоит ли папе разводиться, чтоб не забрали дом, который принадлежит маме? Могут ли они дом вообще конфисковать, если папа только там прописан? Ответьте пожалуйста.

Что делать когда отец задолжал по кредиту и ево уже нету в живых ноя как дочь прожеваю в етом доме с годовалым ребенком и в блежайшое время в наследство вступать не буду.

Я несколько дней назад я ушла в декретный отпуск, работодатель отказывается выплатить мне декретные, говорит что я должна ждать когда им выплатит государство и только потом они оплатят мне. Подскажите пожалуйста, в какой срок по закону они должны мне выплатить декретные и как мне требовать их выплатить?

Здравствуйте! Моя подруга задолжала банку они подали в суд. Судом была назначена сумма для выплаты. Но с банка продолжают звонить и говорят что сумма не полная и она должна еще выплатить им.Что делать и почему после назначенной суммы судом она еще что то должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк требует досрочно выплатить кредит. Судебные приставы прислали бумагу об немедленном погашении. Сумма большая. У меня двое несовершеннолетних детей. Сколько я примерно обязана выплачивать приставам в месяц, и за какой период должна выплатить всю сумму. Ходила к ним, они ничего не говорят, требуют полной оплаты. Заранее спасибо за ответ!

Дочь брала кредит в компании деньги сразу. Возникли проблемы с выплатой кредита. Долг продали коллекторами. Что делать? Сумма слишком большая, выплатить не может.

Такая проблема-моя мама продает жилой дом, нашлись покупатели но они хотят купить дом взяв ссуду в сбербанке, с залогом этого же дома. Все документы собраны, но сказали что прежде чем покупателю переведут деньги продавец и покупатель должны у нотариуса составить договор купли-продажи. Тут вроде как парадокс: Покупателю не дадут кредит, если он не предоставит документы что этот дом его, для залога а продавец не подпишет договор потому что покупатель не выплатит деньги за дом. Как тут быть? И как сделать так, что бы обезопасить себя при передачи дома и приеме денег. А то как я думаю получается так что если покупатель скажет что выплатит деньги потом, когда продавец подпишет документ то он может и не выплатить их а документально дом будет уже записан на покупателя. Или если договор будет составлен с оговоркой что за покупателем долг продавцу, то покупатель может и не отдавать всю стоимость дома а только по частям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение