Допустимо ли это расстояние, и если нет,то какое расстояние допустимо по СНиП?

• г. Кострома

Наш дом является памятником архитектуры,рядом началась постройка нового многоэтажного дома,при этом, отмежевав территорию,собираются возвести забор всего в 2-ух метрах от нашего дома, тем самым перекрыв доступ транспортным средствам в наш двор. Допустимо ли это расстояние, и если нет,то какое расстояние допустимо по СНиП?

Мой дом построен с утеплением 10 см пенопласта Кострукция перекрытий частично деревянная плюс фанера Мой сосед собираеться строить дом на расстояни 4 метров от забора плюс 3 метра от моего дома до забора Скажите это расстояние согласно СНиПа и пожарной безопасности? И строительство этого дома полностью перекрывает доступ света в мой дом Законно ли эта постройка?

Сосед строит рядом с забором постройку высотой 3 метра, от забора 1 метр, сток с крыши в сторону нашего участка. Назначение постройки нам неизвестно т.к он не говорит, что это точно будет. Постройка находится от нашего жилого дома на расстоянии 12 метров, рядом с данной постройкой у нас открытая парковка в 3 метрах и беседка 4-5 метрах. Правомерна его постройка и если нет на какой закон опираться (статьи) спасибо.

У нас каменный дом с деревянными перекрытиями. Наш сосед строит деревянный дом в 0,5 метра от нашего забора с солнечной стороны. Расстояние при этом до нашего дома 10 м. Законна ли такая постройка по СНиП и противопожарной безопастности? Если нет, что делать в таком случае?

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Купили ветхий дом. К нашему дому через 1 метр прилегает соседский забор. При строительстве нового дома мы отступили 3 метра. Соседи поставили забор вплотную к нашему дому. Отхватив тем самым нашу территорию. Как нам поступить в данной ситуации.

Соседний дом хочет возвести вокруг своей территории забор:

На руках Председателя ТСЖ есть: решение (Протокол) 2 летней давности собственников их дома (более 50%) о возведении забора

согласование Пожарной службы и Архитектуры города на возведение.

Территория их дома не находится в собственности ТСЖ юридически

Планировка забора проходит по границе согласно кадастрового паспорта территории

Забор разделит две детские площадки пополам

Металлический забор пройдет рядом с электрическими столбами.

Собственники нашего дома выразили недовольство строительством.

Правоохранительные органы остановили строительство до решения Администрации города.

Помогите ответить на вопрос: Как соблюсти расстояние при строительстве дома из газоселиката, если расстояние от соседской деревянной постройки до забора, разделяющего наши участки 1,5 метра, а согласно Снипу оно не должно быть менее 3 метров, т.е на каком расстоянии от их деревянной постройки или от забора, разделяющего наши участки, можно построить дом из газоселиката? И как при всем при этом соблюсти нормы противопожарной безопасности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче подал иск в суд о сносе нашего дома из-за нарушения СНиП - приближен к границе разделяющей наши участки - расстояние до границы от нашего дома 1.9 м (по СНиП - 3 м). Наш дом 2-х этажный с чердачным помещением высотой около 9 м. Документов на дом нет. Могут ли обязать снести 2-х этажный дом, обосновывая снос тем, что существенно нарушены СНиП и вместо положенных 3 м до забора у нас 1.9 м. Хоз. постройки могут стоять в двух метрах от забора-можно ли оформить дом как хоз. постройку. У этого сооседа дом стоит тоже не в трех метрах-но с той стороны участок заброшенный-можно ли от товарищеста оформить на него иск о нарушении?

У меня дом является памятником архитектуры регионального значения, стал памятником в 2000 году, хотя дому более 100 лет. Хотелось бы как то вывести его из памятников как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение