Хочу подать исковое заявление на твердую денежную сумму после увольнения и вступления в службу занятости

• г. Екатеринбург

Получали 25% от з/пл.ответчика. Уволился, намеренно встал на учет в службу занятости, работу не ищет так ка всегда имел дополнительный доход. Считает, что с него только 25%от пособия, у него изменилось материальное положение... На данный момент работает неофициально. Хочу подать исковое заявление в суд на твердую денежную сумму. Значит у меня ничего не получится? Так как я поняла, что она назначается, при условии, что он нигде не оформлен...

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не правы.

В соответствии со ст.83 СК РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме (просите в размере прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону). Вам необходимо доказать все вышеуказанное, поэтому представьте в суд чеки, квитанции, подтверждающие расходы на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Совсем нет. Практика по таким делам имеется. Спокойно можно порядка 12 тысяч в месяц взыскать. Если платить не будет, то 157 УК.

Спросить
Пожаловаться

У него изменились рабочии условия, официально он нигде не работает. Спасибо.

Было вынесено решение на троих детей платить по 1/6 части, бывшая жена подала на увеличение с 1/6 на твердую денежную сумму в связи с тем что доход составлял 2500 р. 0,25 ставки. Судья принял решение присудить алименты на одного ребенка (от прошлого брака) в размере 5000 р. а на остальных двоих (от нынешнего брака) детей так и оставил по 1/6 части. В данный момент у меня изменилось материальное положение. Как подать исковое заявление?

Муж подал на уменьшение алиментов 1/6 части, я с исковым заявлением не согласна, т.к он работает неофициально доход у него большой, но в исковом заявлении он указал сумму 15000 р, все его имущество на теще и на жене, и в данный момент дети его находятся в лучшем материальном положении, как мне оспорить и доказать, что сумма, которая в исковом заявлении неверна?

Алименты на ребёнка я прошу чтобы суд назначил в процентном соотношении от зп,вынесли решение, но ответчик подаёт аппеляцию, что он не согласен и просит вынести алименты в твёрдой денежной сумме, я против этого на данный момент. Если сейчас суд будет все-таки в мою пользу, и назначат ответчику платить в процентах. Сейчас на данный момент он работает, если он допустим уволится, смогу ли я подать на твёрдую денежную сумму?

Мой бывший муж алименщик, уволился с работы и встал на учет в службу занятости. Алименты совсем маленькие. Но у меня есть информация что он работает там же. тоесть неофицально. Есть ли выход с этой ситуации?

Хочу подать иск. заявление на алименты на свое содержание и на ребенка. Муж в данный момент не работает официально нигде. Прописки у него нет, снимает комнату. У меня единственный доход 3500 пособие по уходу за ребенком. Знаю, что суд выносит решение исходя из материального положения сторон, я хочу указать сумму в размере 10000 тыс. на себя и столько же на ребенка. Какова вероятность получения именно этих сумм. Просто финансовое положение мужа на сегодня очень печальное...

Скажите пожалуйста, после подачи заявления в суд на лишение родительских прав, ответчик сразу встал на учёт в центр занятости, хотя он там год не стоял, и нигде не работал. Как объяснить в суде, что данный поступок со стороны ответчика лишь временное исполнение. Как можно расценивать данный поступок ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала на алименты судебный приказ, вернули, так как не указала где работает ответчик, я незнаю о нем ничего, проживаем в разных городах. Как поступить в данной ситуации? Может исковое заявлении на твердую денежную сумму? Спасибо.

Отец детей уволился с работы по собственному желанию, встал на учёт в службу занятости и платит алименты с пособия. Можно ли подать в суд для установления алиментов в твёрдой сумме?

По решению суда алименщик плотит твёрдую денежную сумму. У него остался долг. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании долга по дополнительным расходам на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение