Составляется ли протокол по ст. 19.3 на несовершеннолетнего.

• г. Петропавловск-Камчатский

Составляется ли протокол по ст. 19.3 на несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Валерьевна. На будущее, задавайте, пожалуйста вопрос с полными данными. 19.3 я так понимаю Кодекса об административных правонарушениях РФ, И что значит несовершеннолетний: 10, 12, 14, 16 лет, это же ключевая информация. Попробую ответить:Равно как и уголовная, административная ответственность наступает с 16 лет. При этом, в отличие от УК РФ, КоАП РФ не предусматривает никаких исключительных случаев, снижающих возраст. То есть если в уголовном праве за некоторые преступления граждане подлежат ответственности с 14 лет, то в административном действует только один возрастной порог - с 16 лет

Спросить
Пожаловаться

При нарушении ПДД составляется протокол и постановление. Может ли постановление без протокола считаться действительным. Копия постановления у меня есть а протокол даже не составлялся.

Если протокол об административном нарушении составляется секретарем-обычным административным работником (не уполномоченным лицом-да к тому же и свидетелем по протоколу) а к уполномоченному лицу (главе администрации) относится только на подпись-Является ли это нарушением «составление протокола неправомочным лицом»?

При составлении протокола об отстранении от управления ТС понятные присутствовали. Но сам протокол составляется в помещении, в дали от машины. Понятные машины не видели. Законно составлен протокол?

В какие сроки составляется протокол об правонарушении? В какие сроки меня обязаны известить об составлении протокола об правонарушении? Могут ли без меня вынести постановление с наказанием по протоколу об правонарушении? Если могут, то в какие сроки меня обязаны известить о вынесенном постановлении?

Скажите пожалуйста, такая ситуация, при рассмотрении уголовного дела по частному обвинению, составляются протоколы, или протокол? На который или которые можно подавать замечания. Дело было растянуто и протокол писался на каждый день. Я должен был подавать замечания после каждого дня составления протокола. Или подавать их как на один протокол?

Преогромное спасибо, заранее! Ответьте пожалуйста. Т.к. дело фабрикуют!

В протоколе личного досмотра несовершеннолетнего указано, что досмотр проводился в присутствии его законного представителя - опекуна. Исходя из протокола допроса несовершеннолетнего и законного представителя следует, что фактически досмотр проводился без опекуна, она приехала позднее и только подписала протокол. На видеозаписи личного досмотра ее тоже нет. Во время досмотра ей звонят и приглашают подъехать. Отсюда вопрос: насколько вероятно признать протокол личного досмотра несовершеннолетнего недопустимым доказательством? (и как следствие все вытекающие из него доказательства)

Доставление в отдел для установление личности является ли это задержанием если меня сотрудники полиции вели на сильно, должен ли составляется протокол задержание и протокол доставление должны ли вообще быть какие то протоколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, чем отличается протокол задержания НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО подозреваемого от просто протокола задержания подозреваемого?

Для составления административного протокола паспорт на кого составляется протокол обязателен? Или полиция может составить акт просто со слов и если такой составлен действителен ли он?

Имеет ли значение в каком порядке составляются протоколы? При остановке сотрудником ГИБДД были составлены протоколы в такой последовательности: 1. Протокол об отстранении от управления ТС, 2. Протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования, 3. Протокол об административном правонарушении. Прав ли он, или должна быть другая последовательность составления протоколов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение