Составляется ли протокол по ст. 19.3 на несовершеннолетнего.

• г. Петропавловск-Камчатский

Составляется ли протокол по ст. 19.3 на несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Валерьевна. На будущее, задавайте, пожалуйста вопрос с полными данными. 19.3 я так понимаю Кодекса об административных правонарушениях РФ, И что значит несовершеннолетний: 10, 12, 14, 16 лет, это же ключевая информация. Попробую ответить:Равно как и уголовная, административная ответственность наступает с 16 лет. При этом, в отличие от УК РФ, КоАП РФ не предусматривает никаких исключительных случаев, снижающих возраст. То есть если в уголовном праве за некоторые преступления граждане подлежат ответственности с 14 лет, то в административном действует только один возрастной порог - с 16 лет