Скажите, можно ли отсудить часть комнаты при разводе и как это сделать?

• г. Реутов

Скажите, можно ли отсудить часть комнаты при разводе и как это сделать?

При покупке комнаты 1 млн. руб. дали родители мужа и 500 тыс. руб. дали мои родители, но по своей доверчивости и наивности никак документально это не отразив. Муж говорит что ее записали на него, а документы хранятся у его отца - у меня нет к ним доступа. Мы живем вместе уже 2 года. Я хочу развестись с ним, но пока это не озвучиваю. Кстати, его родители настаивали на регистрации нашего брака только после покупки жилья. Видимо, грамотные знакомые им подсказали что в случае развода я могу отхапать 1/2 имущества.

А теперь он ставит мне условие: мол если я не забеременею в ближайшее время - он со мной расстанется. Короче говоря, меня выставят на улицу. Подскажите решение этой проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если брак зарегистрирован ПОСЛЕ покупки и оформления жилья, доказательств что давали деньги у Ваших родителей нет, то действительно "отсудить" жильё не получится, если оно собственность мужа, так ей и останется. Вы если прописаны можете там проживать, если на Вас подадут иск о выселении - Вам надо подать встречный иск и отстоять своё право находиться там хотя бы какое-то время.