Каков срок увольнения работника после ухода на больничный и пропажи больничного листа, требующего уведомления о своем состоянии?

• г. Тула

Вопрос! Через какое время можно уволить работника после ухода на больничный и отдав больничный пропал, сколько ему даеться времени, что-бы сообщить о себе.

Ответы на вопрос (1):

возможно, с работником что-то случилось...вам лучше выдать надом и удостоверится, а уволить никогда не поздно

Спросить
Пожаловаться

К примеру, если прошел месяц после нарушения дисциплины, меня могут уволить через месяц? Сколько времени дается работодателю на увольнения работника?

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

При расторжении трудового договора на основании ст.80 ТК (по собственному желанию) работник предупреждает работодателя об этом в письменной форме за две недели. А если расторжение происходит по инициативе работодателя (ст.81 ТК), за какое время должен он сообщить о своем намерении уволить работника? Конкретная ситуация состоит в следующем: сотрудник работает по совместительству, основание для его увольнения-предстоящий прием работника, для которого эта работа будет являться основной. Вопрос: за сколько дней до увольнения работодатель должен сообщить об этом работнику и в какой форме?

Хотелось бы получить ответ на эти вопросы. Спасибо.

Сколько времени дается на добровольное погашение долга после ДТП через суд, после решения суда? Через какое время можно подавать в службу приставов?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Посоветуйте как быть? Работнику выплатили больничный и через 2 недели узнали, что работник на больничном выезжал за границу. Как можно наказать работника. Можно ли признать нарушение больничного если больничный ужу выплатили? Сколько по закону срок давности по данному больничному?

Такие 2 вопроса. Можно ли уволить работника, если он не пришел на работу вовремя, а через 5 часов пришел в нетрезвом состоянии? И можно ли уволить, если работник не пришел на работу во время, и более чем через 4 часа пришел и в обяснительной написал, что он проспал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем, трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника. Могит ли меня уволить, узнав, что я беременна (Основной работник выходит через 3 месяца после моего ухода в декретный отпуск)

Работника должны были сократить 31.12.2019. С 27.12.2019 он ушел на больничный. Больничный закрыт 29.05.2020, приступить к работе 30.05.2020 (в выходной день). С 01.06.2020 у него новый больничный по сегодняшний день. Второй больничный к оплате приняли. Сколько времени может работник находится на больничном? Какой датой правильно его уволить?

Работник написал заявление об уходе с работы по собственному желанию. Заявление было зарегистрировано. За два дня до увольнения работник взял больничный. Можно ли уволить работника с даты указанной в заявлении? Нужно ли оплатить при этом больничный и на какой срок в такой ситуации можно взять больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение