Возможность подачи встречного иска при отзыве иска о расторжении брака

• г. Москва

Истец отозвал иск о расторжении брака, а ответчик настаивает. Может ли он встречный иск подать в рамках данного дела или это должен быть самостоятельный иск?

Ответы на вопрос (3):

Это будет только самостоятельеный иск.

Если ответчик настаивает на рассмотрении дела по существу и вынесении решения, то дело не может быть прекращено производством судом. Обжалуйте определение суда. Возможно обратиться с самостоятельным иском.

Истец отозвал иск, поэтому встречного иска быть не может