Что делать, если после достижения совершеннолетия не пришла повестка в военкомат?

• г. Москва

Недавно исполнилось 18 лет. За все это время ни разу не пришла повестка в военкомат, на учет не поставлен, приписного нет. Живу по месту прописки с рождения. Стоит ли самому идти или ждать повестки?

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите в армию, то не стоит ходить в военкомат

Спросить
Пожаловаться

В феврале исполнилось 17 лет, учусь на 2 курсе колледжа. В военкомате ни разу не был, повестки нет. В первом классе сменил место прописки, в мед. документах до сих пор значится старое, а по факту больше 10 лет зарегистрирован в другом месте, но район тот же. Нужно ли самому идти в военкомат для постановки на первичный воинский учет или ждать повестку?

Мужу 43 года, пришла повестка в военкомат на медкомиссию по месту жительства. Муж работает в соседней области на РЖД монтёром пути и стоит на учёте ещё и в том военкомата. Нужно ли идти по повестке? Для чего эта медкомиссия? Повестку положили нам в почтовый ящик.

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

Скажите, пожалуйста как нам быть. Сегодня моему сыну пришла повестка в армию по старому месту прописки. Новое место прописки мой сын не сообщал в военкомат., да и на новом месте прописки не живём, так как дом непригоден для жилья. Живём в Иванове. И на учёте мой сын состоит в военкомате именно в Иванове. Пришла повестка сегодня явиться на медосвидетельствование тоже нужно сегодня. О повестке узнали от соседки, которая обнаружила повестку в почтовом ящике и сразу позвонила нам. Мы не знаем как поступить, куда звонить и стоит ли идти в военкомат. Что будет, если сын не пошёл в военкомат, так как и о повестке он узнал именно сегодня., и явиться в военкомат по старой прописке просто физически не получится, так как старое место прописки-это г Южа, а живём в Иванове.

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне недавно исполнилось 18 и я начал учиться в другом городе. Встал на воинский учет, мне дали направления к врачам и повестку на такое-то число для прохождения медецинской комиссии. Был в больнице и узнал что всей нашей группе дали повестку в военкомат для уточнения данных воинского учета. Но как мне быть? Повестку я не получил и теперь решаю не идти в военкомат а продолжить проходить врачей. Что мне будет если я не явлюсь по этой повестке (повестка для уточнения данных воинского учета)? И что это за повестка?

Пришла повестка с военкомата по месту прописки, я там не проживаю, но за меня расписалась мама. К тому же в повестке допустили ошибку в фамилии. Что делать? Идти в военкомат или нет?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение