Цветоаномалия - как она повлияла на результаты медицинской комиссии и сдачу экзамена в ГАИ?

• г. Краснодар

Не прошел мед. комиссия (цветоаномалия-хотя цвета красный, желтый, зеленый, синий и т.д вижу, не вижу некоторые цифры и фигуры разноцветные в квадрате когда окулист показывает). Хотя мой автоинструктор тоже говорит не видит. Получилось так, сначала не прошел из-за этого мед. комиссию, а затем у другого врача прошел.

Отучился в автошколе и пришел в ГАИ на сдачу, сказали не допускаем т.к пришли данные на одной комиссии не годен, на другой годен.

Через какой срок данные в ГАИ анулируются?

Потом пройти заново?

Как пройти мед. комиссию когда цвета видишь, а фигурки и цифры у окулиста некоторые нет?

Ответы на вопрос (1):

Данные в ГИБДД не аннулируются. Вы можете только обжаловать результат медкомиссии первой в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил мед комиссию на водит права, окулист говорит иди учи цвета, цветовосприятие плохое, потом прийдешь. Хотя в цветах не ошибаюсь. Я поехал по месту прописки и получил там мед справку. Отучился в автошколе, получил права в гаи, вот уже полгода за рулем. Сейчас пришло письмо что должен повторно пройти медкомиссию, там где пытался пройти в первый раз. Что делать?

Здравствуите! Я прошел мед комиссию в ГИБДД годен... Осталось проити физо и будит собираться Комисия для меня.. Что именно они хотят узнать или увидить на комисси?

Я оплатил прохождение комиссии, нужно было пройти окулиста, терапевта и здать анализы крови, я прошёл окулиста, и узнал что комиссию мне эту проходить не надо, могу ли я вернуть уплаченных деньги.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Проходила шоферскую комиссию, окулист, которая к тому же заменяет временно врача, не осмотрев меня толком написала в мед справке о моей непригодности к вождению, зрение-4.5,в очках вижу нормально, видать попала не в расположение! Как быть? Советуют пройти окулиста в другом районе, но куда будет писать врач, справка-то испорчена? А остальных врачей я прошла. Заранее благодарю!

Люди, кто знает? Если допустим истек срок одна справка мед комиссии (Наркология), то стоит ли делать всю мед комиссию делать заново.

(мед комиссия на РВП)

Сегодня, при медосмотре у окулиста, окулист забрал документы (справка, обходной лист, мед. карта) и сказал что я не годен, т.к. не различил несколько картинок из теста на цветоощущение. Какие мои дальнейшие действия? Что будет с документами, которые у меня забрали? И могу ли я теперь пройти комиссию в другом мед. учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошёл срок лишения в/у,стал проходить мед. комиссию, психиатра прошёл,а нарколог направил на сдачу анализа крови на СДТ. Этот анализ стоит дороже чем вся мед. комиссия. В праве ли он так делать, если я никогда не стоял на учёте.Можно ли пройти мед. комиссию без этого анализа?

Прошёл мед. комиссию на водительское. Нет возможности учится в автошколе в данное время. В течении какого времени мед. комиссия годна.

Муж пришел устраиваться на работу, прошел комиссию по направлению работодателя, по комиссии годен, а на работу не приняли. Можно ли вернуть деньги потраченные на комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение