Какая дата будет указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру из новостройки и как это связано с поправками к закону о продаже квартиры?

• г. Москва

Какая будет указана дата в свидетельстве о праве собственности на квартиру купленную в новостройке? Квартира покупалась в начале 13 г, но дом еще не сдан и документы еще не оформлены. Буден указан 13 год (т.е. фактическая дата покупки или по факту получения 16 год). Данная информация интересует в связи с поправками к закону о продаже квартиры, находящейся в собственности менее энного количества лет.. чтобы избежать уплаты от налогов придется ждать 3 года или 5 лет ( (Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство выдадут после подписания акта приёмки квартиры