Какая дата будет указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру из новостройки и как это связано с поправками к закону о продаже квартиры?

• г. Москва

Какая будет указана дата в свидетельстве о праве собственности на квартиру купленную в новостройке? Квартира покупалась в начале 13 г, но дом еще не сдан и документы еще не оформлены. Буден указан 13 год (т.е. фактическая дата покупки или по факту получения 16 год). Данная информация интересует в связи с поправками к закону о продаже квартиры, находящейся в собственности менее энного количества лет.. чтобы избежать уплаты от налогов придется ждать 3 года или 5 лет ( (Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство выдадут после подписания акта приёмки квартиры

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира. Собственность на нее получена в ноябре 2012 года. Хотели бы ее продать и купить квартиру бОльшей площади. Знаю, что были внесены какие-то изменения при уплате налога с продажи квартиры.. НО..какие именно.. или теперь надо ждать 5 лет после получения собственности, чтобы не платить ( ( ( (мне придется заплатить налог при продаже и сразу же покупке нового жилья? Есть еще 1/3 доля в маминой квартире. Заранее благодарю за ответ.

Хочу продать квартиру в новостройке слышал что придется платить налог на прибыль если квартира куплена менее трех лет назад квартира покупалась несколько лет назад по договору инвестирования от какой даты отсчитывают 3 года?

От даты заключения договора? От даты получения квартиры по АПП или по дате регистрации в собственность?

И при продаже от какой суммы платится налог?

Разьясните пожалуйста спасибо.

День! Меня интересует следующий вопрос. Подскажите, пожалуйста, если квартира находилась до августа 2005 года в социальном найме и свидетельство о собственности получено в августе 2005 года, а сейчас я планирую продать квартиру. Могут ли меня коснуться налоговые выплаты за продажу квартиры, т.к. она находится в собственности менее 3-х лет или при предоставлении договора найма жилья, о том, что в этой квартире я проживала до получения свидетельства о собственности 5 лет - мне не придеться ничего платить? Или лучше будет дождатьтя августа 2008 года, когда исполниться 3 года свидетельству о собственности и тогда продать квартиру и соответственно не нужно будет платить налога с продажи?

Мы живём в квартире 35 лет с момента постройки дома по настоящее время. Год назад данная квартира была нами приватизирована, т.е. документам (свидетельству о собственности) менее 3-х лет. Подскажите пожалуйста, будет ли продажа этой квартиры обложена подоходным налогом т.к. документам менее 3-х лет? И можем ли мы избежать этого?

Продается квартира 1 (собственник 1 без доходов, собственность возникла без покупки - дарение), которая в собственности менее 3-х лет и покупается квартира 2 (собственник 1 без доходов и собственник 2 с доходами). которая в собственности менее 3-х лет.

Вопрос: если в договоре по квартире 1 будет указана стоимость 3 млн., а квартира 2 будет оформлена в долевую собственность 50/50, то не возникает ли доп. налогов?

Т.е. собственник 1 имеет право не облагать налогом сумму 1 млн, но продавая квартиру 1 за 3 млн получает доход в 2 млн., на который имеет право получить налоговый вычет за покупку квартиры 2? И вроде как не возникает доп. налогов, при этом может ли собственник 2 также получить налоговый вычет за покупку квартиры 2?

Я купила 2 года назад квартиру в новостройке за 2500 миллиона рублей. Сейчас я продаю эту квартиру за 4000 миллиона рублей, для того чтобы начать строительство собственного загородного дома. В собственности квартира менее трех лет, Ждать 3 года мы не можем. Как мне можно избежать уплату налога при продаже квартиры если я полностью собираюсь потратить все средства с продажи квартиры на строительство коттеджа? Огромное спасибо!

Дата открытия наследства (дата смерти 29.12.2013 г.). Квартира оформлена в собственность в 2014 году и тут же продана. В свидетельстве о праве на наследство имеется оценка квартиры. В справке госслужащего квартира не была указана, в связи с отсутствием каких-либо документов, подтверждающих право собственности. Каким образом отразить квартиру в справке 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли договор о купли-продажи квартиры (если в нем указано, что квартира была приватизирована предыдущими владельцами, указан номер свидетельства о приватизации и дата его выдачи) достаточным документом, подтверждающим право собственности на эту квартиру? Или необходимо еще и само свидетельство о приватизации? Если это имеет значение - квартира была куплена в 99 году. Свидетельство о приватизации очевидно осталось у прежних хозяев, с которыми сейчас нет связи.

Спасибо.

Если в строке "Вид права" написано "Собственность" и Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру оформлено на меня, хотя квартира покупалась в браке, является ли эта квартира совместной собственностью супругов или нет? Правопреемник в свидетельстве не указан. Заранее благодарю Вас.

Налоговый вычет на квартиру в новостройке. Подскажите пожалуйста.

13 ноября 2020 был получен акт приёма - передачи квартиры в новостройке. Договор купли продажи оформлен 13 декабря 2017 г, ипотека. В собственность квартира ещё не оформлена, дом ещё не поставили на кадастр.

Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на получение налогового вычета за предыдущие три года? 2017, 2018, 2019. Хотелось бы узнать достоверную информацию по данному вопросу.

За какие года я могу получить вычет?

И какие необходимо предоставить документы?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение