Что делать и можно ли рассчитывать на какую-либо помощь (новое жилье, компенсация)?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Муж сгорел вместе с домом, дом выгорел полностью, восстановлению не подлежит, женщина осталась с двумя несовершеннолетними детьми практически на улице, местные власти отмахиваются. Что делать и можно ли рассчитывать на какую-либо помощь (новое жилье, компенсация)?

Сгорел полностью дом. Без жилья осталась семья с двумя несовершеннолетними детьми. Пожарники дали справку что дом сгорел по причине короткого замыкания. Куда обратиться за помощью? Сгорело все вещи, деньги, частично документы. По 10 тыс. Рублей от собеса получили. Что делать дальше?

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

Помогите, пожалуйста, сгорел дом в собственности, участок не оформлен, восстановлению не подлежит, можно ли рассчитывать на какую-то помощь от администрации, другое жильё какую-то помощь я не знаю, пожалуйста подскажите, что делать.

Я купила приватеризированную квартиру в деревянном 5 квартирном доме Дом сгорел полностью я осталась с двумя детьми без жилья муж сидит в тюрьме я малоимущяя получаю компенсацию Какое жильё мне должны предоставить.

Брата жена была зарегистрирована в неприватезированной квартире в многоквартирном доме распологавшемся в Тихвинском районе, Ленинградской области, поселок Березовик, с двумя несовершеннолетними детьми. Дом был признан аварийным в 2007 году, в 2009 году дом сгорел и семья осталась без жилья. Местные власти (г.Тихвин) обещали дать новое жилье когда в их поселке будут строится новые дома, но строительства не предвидется, до того момента предложили поселиться в общежитии медицинского колледжа г.Тихвина. Но условия в общежитие оказались не подходящии для проживания малолетних детей (сейчас им 4 и 2 годика) и брату с женой и детьми приходится снимать жилье все это время.

Скажите пожалуйста, законно ли то, что власти предлагают любое жилье лиж бы люди не оказались на улице даже не подходящее для нормального существования. И сколько время по закону могут тянуть с выдачей постоянного жилья. Спасибо.

Сгорел частный дом. Женщина с двумя детьми (7 и 1,5 года) остались на улице. Дом был всобствености, единственое жилье. Что положено погорельцам? Какая поддержка от государства?

Сгорел частный дом. В доме была прописана супружеская пара с двумя малолетними детьми. Дом выгорел полностью, дальнейшее проживание невозможно. Документы все уничтожены, временно проживают у родственников. Причина пожара устанавливается, скорее всего замыкание электропроводки. Может ли эта семья рассчитывать на помощь? (в соответствии с каким документами?) Если да, то на какую? В какую инстанцию обращаться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

У мамы по вине соседей сгорел полностью дом. Обращалась в местный муниципалитет ей отказали в помощи. На какую помощь она может рассчитывать от администрации?

Сгорел дом, остались без крова три человека из них ребенок 2 х лет, другого жилья нет, должны местные власти предоставить другое жилье и компенсацию и в каком порядке, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение