Отказ от палиграфа и возможные последствия при обвинении в заведомо ложном доносе

• г. Пермь

Здравствуйте)) у меня такой вопрос я подала заявление о краже и попытки изнасилования, следователь отказал в краже, дело направили в следственный комитет) мужчину который пытался меня изнасиловать не нашли, побои я все сняла, вообщем теперь меня обвиняют за заведомо ложный донос. Ст 307) назначают палиграфф я проходить нехочу так как считаю что это издевательство над человеком, и вдруг я очень перенерничаю мне всего 19 в палицую обратилась первый раз)) могу ли я отказатся от палиграфа? Что мне будет если суд решит что я виновная? И как отразится на дальнейшей жизни?

Ответы на вопрос (1):

Заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ, ст. 307 УК это заведомо ложные показания. От полиграфа отказаться можете, пока это не доказательство и такого следственного действия - проверка показаний на полиграфе - не существует.