Отказ от палиграфа и возможные последствия при обвинении в заведомо ложном доносе

• г. Пермь

Здравствуйте)) у меня такой вопрос я подала заявление о краже и попытки изнасилования, следователь отказал в краже, дело направили в следственный комитет) мужчину который пытался меня изнасиловать не нашли, побои я все сняла, вообщем теперь меня обвиняют за заведомо ложный донос. Ст 307) назначают палиграфф я проходить нехочу так как считаю что это издевательство над человеком, и вдруг я очень перенерничаю мне всего 19 в палицую обратилась первый раз)) могу ли я отказатся от палиграфа? Что мне будет если суд решит что я виновная? И как отразится на дальнейшей жизни?

Ответы на вопрос (1):

Заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ, ст. 307 УК это заведомо ложные показания. От полиграфа отказаться можете, пока это не доказательство и такого следственного действия - проверка показаний на полиграфе - не существует.

Спросить
Пожаловаться

Привлекут ли меня за заведомо ложный донос?

Я сама себе поставила синяки и порвала одежду, после этого пошла в полицию и написала заявление что моей сосед пытался меня изнасиловать, хотя не какой попытки изнасилования и самого изнасилования не было. Я просто решила ему отомстить.

Есть ли в данном случае признаки преступления по ст 306 и основания для возбуждения уголовного дела за заведомо ложный донос?

Я сама себе поставила синяки и порвала одежду, после этого пошла в полицию и написала заявление что моей сосед пытался меня изнасиловать, хотя не какой попытки изнасилования и самого изнасилования не было. Я просто решила ему отомстить.

Меня избили сотрудники ГИБДД я написала заявления в Следственный комитет дело закрыли потому что освидетельственость посчитали что заведомо ложный донос и сейчас вешают статью 306 УК РФ и Слетственный комитет мне не верит ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Я подал заявление в полицию по повода моего издевательства в полиции. Теперь меня вызывают к следователю. Следователь по телефону напомнил мне прошлое моё дело. Суть моего вопроса в том, что я боюсь, что полицейский напишет на меня заявление за якобы ложный донос.

Доброго времени суток. Бывшая супруга писала заявление о попытке к изнасилованию голословно, посему заявление приняли, но в возбуждении уголовного дела отказали (следственный комитет). Могу ли я написать заявление о клевете либо заведомо ложном доносе? Если да то куда, в полицию или в прокуратуру? Заранее благодарен. Александр.

Летом подала заявление об изнасиловании, дело не возбудили, потому что насильник сказал, что все было по обоюдному согласию, теперь через 7 месяцев опять меня приглашают в следственный комитет, говорят что оклеветала бедного мальчика, грозятся посадить за ложный донос! Я на 8 месяце беременности, чего мне опасаться и как вести себя дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если следователь знает, что потерпевший написал заявление на кражу, но по факту это ложный донос, при чем следователь сам говорит что кражи нет, должен ли следователь предпринять или завести дело на заявителя о ложном доносе?

Мне 15 лет, меня пытался изнасиловать мужчина 27 лет, я написала заявление о попытке изнасилования, через 10 дней из следственного комитета мне сказали, что мне придет оповещение о закрытии этого дела. Я спросила:"почему дело закрывают?", на что мне ответили там законы такие. Почему они не возбудили уголовное дело и его не посадили?

Меня обвиняют в побоях и попытке изнасилования. Было написано со стороны потерпевшей заявление в полицию. Сейчас меня ищут. Что мне делать? Побои были, а вот попытки изнасилования нет! Очень прошу, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение