Ограничения программы Жилье для российской семьи запрещают приобретение жилья молодому человеку, владеющему долей в приватизированном жилье?

• г. Мирный

А молодой человек, имеющий 1/2 доли в приватизированном жилье уже не имеет право приобрести жилье по программе Жилье для российской семьи?

Ответы на вопрос (2):

если он обеспечен жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе, то может принять участие в программе

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я собираюсь продавать эту жилплощадь. А сын живет далеко за пределами расположения этого жилья и снимает жилплощадь вместе с семьей.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой муж не гражданин РФ - у нас двое детей имеющие гражданство РФ и мы хотим преобрести (не в ипотеку) жилье по программе Доступное жилье для семьи... Имеем ли мы такое право? Подходит ли моя семья под эту программу (на руках Материнский капитал - на него плюс наши сбережения мы и хотим преобрести жилье.

Мы участвуем в программе Молодой семье - доступное жилье, состав семьи 3 чел., проживаем в Волгоградской области (Калачевский район). Интересует вопрос, какой минимальный метраж квартиры (на человека) мы можем приобрести в рамках этой программы?

Работает ли в ростовской области программа жилье молодой семье? Если прописка у членов семьи в разных местах ростовской области, где они могут приобрести жилье по программе и где подавать заявление?

Если семья уже использовала материнский капитал для получения жилья (дом был куплен), возможно ли встать на очередь по программе жилье для молодой семьи?

Мы многодетная семья. Своего жилья нет. мне 35 лет мужу 28.имеем ли мы право учавствовать в программе жилье молодой семье.

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Программа жилье молодой семье с государственной поддержкой имеют права участвовать молодые семьи, у которых нет в собственности недвижимости! Если я участвовала в приватизации, то имею ли я право участвовать в этой программе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в соцзащите отказать молодой семье в постановке на очереть по программе жилье для молодой семьи мотивируя тем что у родителей есть свое жилье. На данный момент нас 5 человек проживает в квартире общей площадью 54 кв метра (вместе с балконом) Спасибо.

Имею ли я право на приобретение жилья по Программе Жилье для российской семьи, если живу не в том регионе, где она проводится. Но хочу приобрести жилье например в Краснодарском крае по мат. капиталу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение