Скажите пожалуйста во что могут вылиться судебные издержки и можно ли обойтись без адвоката на суде? К вопросу №87913

Ольга
24.04.2003, 20:50
• г. Москва
Вопрос №88119

Скажите пожалуйста во что могут вылиться судебные издержки и можно ли обойтись без адвоката на суде? К вопросу №87913

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы имеет право вести свои дела в суде лично или через представителя (ст.48 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Вы можете при этом поручить ведение дела в суде адвокату либо другому доверенному лицу, в том числе своему родственнику, оформив нотариально доверенность. Оплата труда адвоката зависит от многих факторов, в том числе сложности дела, и самого адвоката. Вам необходимо уточнять индивидуально стоимость услуг. После этого Вы сможете определиться, можете Вы себе позволить адвоката или нет. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.02.2013, 14:59
• г. Краснодар
Вопрос №2199213

Написала сама иск в суд. Подскажите пожалуйста, как его доработать. И можно ли обойтись без адвоката?

Исковое заявление об определении места жительства ребенка

Я вступил (а) в брак с (фамилия, имя, отчество ответчика). Брак расторгнут в (наименование органа записи актов гражданского состояния, дата и номер актовой записи). От брака мы имеем несовершеннолетнего ребенка: (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год рождения). Я проживаю раздельно с бывшим супругом и ребенком с 2003 года по адресу: ). В ноябре 2012 года мой ребенок был украден ответчиком и до н.в. не возвращен своей матери.

Несмотря на неоднократные попытки мы не смогли прийти к соглашению о месте жительства ребенка.

Ребенок всегда был сильно привязан ко мне, и лишь после кражи его стал заявлять, что хочет жить с отцом. Я создаю ребенку все необходимые условия для воспитания и развития, а именно: (у меня в доме есть два компьютера, музыкальный центр, телевизор, просторный двор для игр ребенка, кроме того я работаю и получаю доход с аренды квартиры).

В течение 10 лет ребенок проживал со мной, отец лишь изредка его забирал. Алименты на ребенка в возрасте 2-5 лет я получала в размере одной тысячи рублей. При этом отец знал о моем тяжелом материальном положении и невозможности иметь хорошую работу в связи с частыми болезнями ребенка.

В соответствии со ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На основании изложенного, в соответствии с п.3 ст.65 СК РФ.

14.12.2017, 15:37
• г. Хабаровск
Вопрос №13613352

У меня суд по оплате адвоката истца как можно его не оплачивать чем мотивировать.

13.10.2014, 00:07
• г. Таганрог
Вопрос №5100918

Как не платить судебные издержки (для ответчика).

13.06.2018, 17:38
• г. Реутов
Вопрос №14297049

В каких случаях судебные расходы на адвоката не возмещаются, при условии что дело выиграли.

05.02.2021, 10:34
• г. Белгород
Вопрос №18200342

Юристам привет) Подскажите кто знает, ходатайство об истребовании доказательств заявляется же в рамках заявления о взыскания судебных расходов как составление процессуального документа? А то мне тут оппонент в отзыве указывает, что это входит в оплату как за участие в процессе...

06.09.2018, 22:10
• г. Брянск
Вопрос №14566524

Меня зовут Николай. Моя бывшая жена подала в суд о возмещении расходов на адвоката. Что могут мне присудить. И что можно сделать что бы все расходы не повесили на меня. Спасибо.

13.03.2020, 11:31
• г. Новосибирск
Вопрос №17079096

Что будет если не выплачивать судебные издержки (проиграли в суде, должны за расходы 75 тыс.) официально не работаю, на инвалидности по онкологии. Есть имущество стоимость более 75 тыс..

29.06.2015, 10:06
• г. Москва
Вопрос №7247361

На суде предоставили бесплатного адвоката. А потом взыскивают судебные издержки за него. Имеют ли право требовать деньги с неработающего малоимущего человека.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение