Что произойдет с бытовой техникой при приезде судебных приставов после развода?

• г. Кола

Ожидаю в недалеком будущем приезда судебных приставов, с женой развелся, она с ребенком живет в другом городе. В квартире есть некоторая бытовая техника, компьютер, холодильник, микроволновка. Надо ли будет доказывать принадлежность этих предметов ребенку и моей жене для приставов, или же заберут без обсуждений все, а потом разбирайся... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, им придется доказать, что бытовая техника принадлежит им , а не Вам ( чеки, расписки, талоны и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно зафиксировать раздел имущества, находящегося в квартире (мебель, бытовая техника), между родственниками проживающими вместе? Например, что холодильник и микроволновка является моей собственностью, а телевизор и компьютер собственность брата. Возможно ли нотариально заверить такой раздел?

Заранее спасибо.

Сестра не платит по кредиту. Мы проживаем в одной квартире, приватизирована, разделена по долям. Вся бытовая техника в квартире является моей собственностью (естественно не все чеки я сохранил). могут ли судебные приставы зайти в мою комнату (она закрыта на ключ) и наложить арест например на мой компьютер? Обязан ли я доказывать что например микроволновку (стоит на кухне) покупал я и это мое имущество, а не должника (сестры) ?

Что могут арестовать судебный приставы в квартире? Дома есть компьютор телевизор холодильник телефоны. Микроволновка.

Какие документы уверенно подтверждают для судебных приставов принадлежность имущества не должнику? И как эти документы получать?

Собираюсь купить чайник и компьютер к себе в квартиру. В квартире так же прописан должник. Как сделать так, чтобы с 99% вероятностью приставы не арестовали компьютер и чайник?

Компьютер я использую для работы, однако работаю неофициально. Думаю старый, без документный продать, купить новый с правильными документами.

Еще не хотелось бы, чтобы под арест попали микроволновка (более 10 лет ей), стиралка (самая дешевая, года 3 ей), холодильник (более 15 лет, сломан). Но это уже не так принципиально, как компьютер.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

Мой знакомый развелся с женой, у них ребенок. Бывшая жена из квартиры выписана ребенок прописан, живет она с ребенком в другой квартире. Он как отец и собственник квартиры может выписать ребенка без согласия матери? Если нет то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение взыскать с меня/ответчика/задолженность. В данный момент я проживаю в гражданском браке с гр.Лариной В.Ю.в квартире принадлежащей моему отцу. Часть вещей /бытовыая техника, компьютер /принадлежит моей гражданской жене. Ларина В.Ю.беспокоится за сохранность своих вещей и возможность лишения этих вещей всвязи с мерами по исполнению решения суда, так как она проживает в одной квартире со мной /ответчиком/.Как доказать судебным пристовам принадлежность етих вещей моей жене и избежать ареста имущества не принадлежащего мне?

Если мужчина и женщина проживали совместно без регистрации их отношений в ЗАГСе, каким образом будет разделена дорогая бытовая техника (компьютер, холодильник, телевизор) купленная во время совместного проживания мужчиной за наличный расчет в магазинах и как мужчине доказать что именно он купил всю эту технику?

Как правильно для судебных приставов написать, что вся бытовая техника и мебель, вообщем все то, что находится в квартире, где я прописана мне не пренадлежит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение