Больше платить ничего не будут Правильно ли это?

• г. Чайковский

С января нас сокращают, 30.10.2009 г. нам выдали уведомления о сокращении, сообщив, что нам в декабре выдатут декабрьсукю зарплату+ выходное пособие куда входит среднемесячная зарплата за январь и февраль. Больше платить ничего не будут Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увавжаемая Ольга.

Нет, не правильно.

Выплата выходного пособия сотрудникам при увольнении по сокращению штата предусмотрена статьей 178 Трудового кодекса.

В соответствии с которой при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, + а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение ТРЕТЬЕГО месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.