Больше платить ничего не будут Правильно ли это?

• г. Чайковский

С января нас сокращают, 30.10.2009 г. нам выдали уведомления о сокращении, сообщив, что нам в декабре выдатут декабрьсукю зарплату+ выходное пособие куда входит среднемесячная зарплата за январь и февраль. Больше платить ничего не будут Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увавжаемая Ольга.

Нет, не правильно.

Выплата выходного пособия сотрудникам при увольнении по сокращению штата предусмотрена статьей 178 Трудового кодекса.

В соответствии с которой при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, + а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение ТРЕТЬЕГО месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в садике, сутки через двое. В декабре выдали зарплату за ноябрь и всю декабрьскую. В январе в день зарплаты говорят ничего не будет, т.е. зарплата будет в середине февраля. Это законно вообще?

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Уведомление о сокращении от 31 октября. Уволена досрочно по сокращению штатной единицы 20 декабря. Как и с какого по какое число начисляются выплаты:

1. компенсаци до конца срока уведомления

2. выходное пособие

3. оплата за февраль

4. за март.

Моё мнение: до 20 дек.-зарплата.

С 21 по 31 дек. компенсация

с 21 дек. по 20 января - вых. пособие

с 21 января по 20 февр. Среднемесячная зарплата

с 21 февр. По 20 марта средн. Мес. зарплата.

Что не верно?

Я попадаю под сокращение штата в связи с реорганизацией. О сокращении предупредили 2 декабря 2008 г., т. е. фактически буду уволена по сокращению 2 февралая 2009 г. Работодатель предлагает не дорабатывать январь 2009 г. (с условием, что буду уволена по документам с 2 февраля 2009 г.), получив в декабре 2008 г. з/плату за декабрь, январь 2009 г. и выходное пособие. Все ли это выплаты, на которые я могу рассчитывать при увольнении, в связи с сокращением штата?

В отпуск ушла с 1 января. Отпускные перевели в декабре. В январе вычли эти отпускные из зарплаты за декабрь. Куда же делась зарплата за декабрь?

Сегодня 31 октября на работе вручили уведомление о сокращении за два месяца и предлагают возможность досрочного сокращения до истечения срока предупреждения.

Зарплата у меня полностью белая. Поэтому у меня возник вопрос как лучше поступить:

1. Если я не иду на досрочное сокращение, то я получу: зарплату за октябрь + з/п за ноябрь + з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Я правильно все посчитал?

2. Если я согласен на досрочное сокращение, то работодатель мне должен выдать: зарплату за октябрь + компенсация за дострочное сокращение (это средняя з/п в день умноженное на количество дней оставшихся до истечения срока уведомления) + з/п за ноябрь

+ з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я так же обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Т.е. при досрочном сокращении ничего не меняется, а только добавляется компенсация.

Я все правильно посчитал или где-то ошибся?

Добрый день. По договору зарплата за декабрь должна была быть выплачена 14 января. А на самом деле выплатили 16 января. В Феврале за январь по новому договору должны были выдать зарплату 13 февраля, а выдали 14 февраля. Но 13 выплатили очередной аванс. Правомерно ли обратиться в трудовую инспекцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на заводе с 01.02.2006. Сейчас меня сокращают. Как будет рассчитываться моя среднемесячная зарплата, которая будет являться выходным пособием? За какой период мне должны посчитать компенсацию за отпуск (официальный отпуск 45 раб дней), сокращение будет 16 февраля 2009 года? Входит компенсация за отпуск в расчет среднемесячной зарплаты? Имеет ли право работодатель платить мне 2/3 от оклада а не от среднемесячной зарплаты в тот момент, когда завод простаивает?

26 декабря 2011 года я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком с 27 декабря. Когда я работала, я получала зарплату 25 числа каждого месяца. Когда я должна получать пособие: за декабрь-в январе, за январь-в феврале? Или за декабрь-в декабре, а за январь-в январе и т.д.?

Работаю в организации около 6 лет, в этом году с января месяца директор задерживает зарплату, за январь февраль месяц. Выплачивает только типа как белую зарплату, часть от всей зарплаты.

Но раньше таких проблем не было, вся зарплата выплачивалась во время на банковскую карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение