Zdravsvyite kak polychit разрешение от отца на постоянное проживание в новой Зеландии?

VIP

ответы на вопрос:

1

Если Вам 18 лет то согласно ст 21 ГК РФ никакого разрешения от отца на проживание в Новой Зеландии вам не требуется. Вы должны самостоятельно без всякого разрешения отца решать этот вопрос

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Надежда, по общему правилу у родителей равные права в отношении детей (ст. 65 СК РФ). На выезд заграницу не требуется согласия отца ребенка. Тем не менее, если речь идет о ПМЖ и отец не дает согласия, то этот вопрос должен решаться в суде. Вы как мать можете обратиться с соответствующим иском. Обращаться нужно в суд на основании ст. 3, 131-132 ГПК РФ.

Если в Вашем вопросе ребенком являетесь Вы, то в случае, если вы совершеннолетняя никакого согласия получать не нужно (ст. 21 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Надежда!

Разрешение на выезд на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации (в Вашем случае в Новую Зеландию) необходимо лишь для удостоверения факта, что у вас отсутствуют имущественные обязательства перед родителями.

Подобное разрешение оформляется нотариально, в связи с чем Вам следует обратиться к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Семейный кодекс Российской Федерации

Как получить разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации?

ответы на вопрос:

Законодательство РФ не содержит такого термина. Есть только разрешение на временное проживание (РВП) и вид на жительство (ВНЖ). Сначала получают РВП, затем ВНЖ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, можно ли получить с РВП ИНН. Для этого надо иметь постоянную прописку или временную регистрацию.

ответы на вопрос:

Временной достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин Узбекистана. Может ли гражданин Рф, собственник жилья, прописать меня без рвп на постоянную прописку?

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Конечно собственник жилья может вас прописать по миграционной карте и рвп для этого иметь не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нет не сможет он вас прописать на постоянной основе, только на период вашего временного пребывания на территории РФ. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Да, собственно с ответственностью 209 Гражданского кодекса может прописать вас по миграционной карте и РВП для этого не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, оформить ПОСТОЯННУЮ прописку он не сможет, только временную, на срок вашего пребывания на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста я подал документы на рвп по браку, а у супруге была прописка постоянная а ее выписали с прописки, а мне это влияет на получение рвп или нет? За ранее спасибо большое.

ответы на вопрос:

Да, повлияет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Найдите другое место для прописки...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

РВП постоянная прописка где разрешена в Пензенской области.

ответы на вопрос:

При оформлении РВП в Пензенской области можете зарегистрироваться в любом жилом помещении на территории области, где собственник согласится вас зарегистрировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Рвп по браку в Московской области делаем. Это обязательно что бы у жены была постоянная прописка в Москве или МО?

ответы на вопрос:

Чтобы получить рвп без учета квоты это обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

У меня есть РВП с постоянной регистрацией, могу ли я при этом проживать по другому адресу в этом же городе?

ответы на вопрос:

К сожалению, нет, не можете. Вам нужно проживать по тому адресу, где Вы зарегистрированы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение