Как взыскать оставшуюся сумму на ремонт, если на разговор виновник не пошёл.

• г. Сызрань

Мой муж попал в ДТП, он сворачивал с трассы влево и в него въехали сзади. У нас только ОСАГО. Виновник, тот кто въехал сзади. Компания выплачивает 120 - это максимум, а независимый эксперт оценил ремонт в большую стоимость. Как взыскать оставшуюся сумму на ремонт, если на разговор виновник не пошёл. Стоит ли подавать в суд, и каково будет решение суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

В таком случае - недоставющую сумму, в соответствии со статьёй 1072 Гражданского кодекса РФ взыскивать непосредственно с виновного в ДТП в судебном порядке.

Стоит или нет подавать в суд зависит от суммы и Вашего желания. Решение же зависит от представленных доказательств.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.