Как взыскать оставшуюся сумму на ремонт, если на разговор виновник не пошёл.

• г. Сызрань

Мой муж попал в ДТП, он сворачивал с трассы влево и в него въехали сзади. У нас только ОСАГО. Виновник, тот кто въехал сзади. Компания выплачивает 120 - это максимум, а независимый эксперт оценил ремонт в большую стоимость. Как взыскать оставшуюся сумму на ремонт, если на разговор виновник не пошёл. Стоит ли подавать в суд, и каково будет решение суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

В таком случае - недоставющую сумму, в соответствии со статьёй 1072 Гражданского кодекса РФ взыскивать непосредственно с виновного в ДТП в судебном порядке.

Стоит или нет подавать в суд зависит от суммы и Вашего желания. Решение же зависит от представленных доказательств.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в такси. В такси въехала сзади машина, в результате я получил травму. Виновник тот, кто въехал сзади. Есть решение суда, что он виноват и должен штраф оплатить.

Если подавать в суд, то кто должен платить мне ущерб за лечение и моральный вред, водитель такси, его фирма или виновник ДТП?

И в какой суд подавать заявление? По месту дтп?

Большое спасибо!

Сегодня мой муж попал в ДТП. ему въехали в зад машины-виновник не он а другой участник ДТП. въехал по неосторожности. Вызвали ГАИ и стали оформлять документы. Был независимый эксперт. Когда стали просматривать страховые компании, у моего мужа оказалась что компания страховая разорилась, хотя страховка ещё не кончилась, но нас об разорении не поставили в известность. Как правильно поступить, чтоб другой участник ДТП заплатил за ремонт машины?

Въехали сзади, от удара я въехал впереди стоящую ДТП оформили виновник задний.. но у меня просроченный полис ОСАГО.. кто кому будет возмещать ущерб?

У меня такой вопрос:

попала в дтп (при торможении в мой автомобиль въехал другой автомобиль). У меня только осаго, у виновника осаго и каско. Если страховая компания оценила ущерб и выплатила мне сумму, меньшую чем реально стоил ремонт, могу я обратится в суд с требованием к страховой компании выплатить мне разницу между оценочной и фактической стоимостью ремонта (но в пределах установленных законом для осаго)? Или могу ли я разницу потребовать у виновника?

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

На перекрёстке я въехал в резко затормозившую передо мной машину. Моя страховая компания оценила ущерб в 90 тыс. Приглашенный независимый эксперт со стороны потерпевшего оценил ущерб в 200 тыс. рублей. На меня подали исковое заявление в суд, и хотят взыскать ущерб по его независимой эксперртизе, а так же его услуги юриста, стоимость его независимой экспертизы, судебные издержки. Должен ли я всё это оплачивать? Особенно, если потерпевший уже продал битую неотремонтированну машину. Подскажите мой дальнейшие действия. Спасибо.

Попал в дтп был припаркован находился в машине вьехал пьяный мне в заднюю часть авто вызвал гаи лишили прав его на 1.5 года признала виновником) страховая сказала что их эксперт не выежает в деревню нанял незавимого эксперта оценил мне ремонт в 110 тыс с учетом износа без учета в 150 тыс страховая выплатила 83 тыс у виновника осаго и у меня) независимый эксперт занизил стоимость ремонта) на ремонт денег не хватит) что делать дальще на каво подавать в суд? машина 2008 года fabia2 настоящий ремонт на Сто около 200 тыс) страховая сказала что если буду подавать в суд приходить прежде к ним с досудебкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виноват. Через год страховая сообщила, что денег 160 т.р. ОСАГО не хватает. Подала в суд. Въехал в машину сзади а она по инерции въехала в стоящую впереди. Если по машине в которую въехал я есть вся информация, включая независимую экспертизу, то по второй машине есть только сумма, которую заплатила моя страховая, причём,по-моему мнению очень завышенная. Никаких обращений в мой адрес по экспертизе, ремонту не было. Как быть в суде?

Попал в ДТП, не виновник. По независимой оценке должен получить страховку ОСАГО по максимуму. Авто серьезно пострадало, если ремонт и возможен, то в сумму по ОСАГО ремонт не укладывается. Рыночная стоимость больше миллиона. Вопрос: 1) Кто определяет подлежит восстановлению авто или нет 2) Если нет - то исходя из каких расчетов можно взыскать с виновника компенсацию?

Произошло дтп, передо мной резко остановился автомобиль, я тоже успел остановится, а в заде в меня въехала машина и я въехал впереди стоящую. В итоге я был зажат, повредил передний и задний бампер, у виновника дтп каско, у меня осаго в одной и той же страховой компании. В компании мне сказали что выплатят только часть денег, а не всю суму на ремонт у диллера. Могу ли я потребовать у виновника дтп оставшуюся сумму через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение