Предусмотрен ли выход учредителя из ООО без согласия второго учредителя?

• г. Красноярск

Варианты выхода учредителя из ООО.

Ответы на вопрос (1):

Для выхода из состава учредителей протокол общего собрания не нужен, равно как и не нужно согласие других участников. Достаточно подать заявление в Общество о выходе. При этом, лучше направить заявление заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Но тот факт, что уже есть подтверждение получения Обществом Вашего заявления (подпись гендиректора), уже делает бессмысленным подачу повторного заявления. Переход Вашей доли Обществу переходит автоматически.