Как отказаться от страховки и возможно ли изменение процентной ставки при получении кредита в банке Хоум кредит?

• г. Новосибирск

20 ноября дала онлайн заявку на кредит в банк Хоум кредит. Был одобрен СМС-сообщением с указанием суммы и ежемесячным платежем. При получении оказалось, что 20000 руб страховка. Могу ли я отказаться от страховки и может ли банк изменить %ставку.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы праве отказаться от страховки, но и банк вправе пересмотреть условия выдачи кредита.

согласитесь на страховку, как получите кредит тут же напишите заявление на отказ от страховки, в порядке ст. 32 Закона о защите рпав потребителей, в таком случае страховка будет взыскана за один день (расчет страховки происходит из следующего страховая премия (цена страховки / на количество дней пользования)