Как отказаться от страховки и возможно ли изменение процентной ставки при получении кредита в банке Хоум кредит?

• г. Новосибирск

20 ноября дала онлайн заявку на кредит в банк Хоум кредит. Был одобрен СМС-сообщением с указанием суммы и ежемесячным платежем. При получении оказалось, что 20000 руб страховка. Могу ли я отказаться от страховки и может ли банк изменить %ставку.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы праве отказаться от страховки, но и банк вправе пересмотреть условия выдачи кредита.

Спросить
Пожаловаться

согласитесь на страховку, как получите кредит тут же напишите заявление на отказ от страховки, в порядке ст. 32 Закона о защите рпав потребителей, в таком случае страховка будет взыскана за один день (расчет страховки происходит из следующего страховая премия (цена страховки / на количество дней пользования)

Спросить
Пожаловаться

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

При получении кредита была оформлена страховка по договору коллективного страхования между банком и страховой компанией.

В настоящее время, когда я хочу отказаться от страховки, банк ссылается на страховую компанию и отказывает принять от меня заявление о том, чтобы с меня не списывали страховку. Объясняют тем, что страховка будет возвращена лишь при досрочном погашении кредита. Каким образом я могу отказаться от страховку и изменить ежемесячный платеж по кредиту?

При взятии кредита в банке и получении документов и графиков платежей выяснилось, что там внесена страховка. Сумма страховки 1/5 от суммы взятия кредита. На вопрос у консультанта, могу ли я отказаться, мне ответили, что нет, так как этот кредит мне был заранее одобрен и включает эту обязательную страховку. Вопрос: могу ли я отказаться, если я уже заключил договор и снял предоставленные мне деньги.

Брали кредит в Хоум-Кредит, навязали страховку. Сумма кредита 100000 + 15600 страховка. Выплачено два платежа. Как я понял отказаться от страховки я могу в любое время, но пересчитает ли банк ежемесячный платеж на последующие выплаты? Если нет, какой тогда вообще смысл отказа от страховки? Заранее спасибо.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Взяла кредит в банке в сумме 200000 руб. Банк мне оформил страховку в стоимости кредита, то есть также 200000 руб. Могу ли я отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке 250000 руб, выдали всю сумму, на вопрос про страховку, мне сказали, что 10000 ушло на страховку и в ежемесячном платеже будет страховка. Когда уже дома я подробнее ознакомилась с договором, то получила я 250 тыс, а в договоре 329 тыс.

Могу ли я отказаться от страховки?

При получении потребительского кредита в сумме 200000 руб банк *предложил* мне оформить страховку от несчастных случаях на период погашения кредита на сумму 52800 руб в то время я не знала, что могу отказаться от страховки. Сейчас я узнала, что банк не имел право настаивать на оформление страховки. Как я могу сейчас вернуть деньги за страховку. Кредит оформляла 11.02.2014 г. Спасибо.

Одобрена заявка на кредит на сумму 500 тыс, при этом в сумму кредита входит страховка в размере 20 тыс. и расчет сделан на сумму 520 тыс. Могу ли я отказаться от данной страховки? При приеме заявки указано что это страховка, а если в договоре на кредит не будет указано, что данная сумма является страховкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение