Может ли ее сын получить греческое гражданство и что для этого нужно?

• г. Красный Сулин

Меня интересует второе греческое гражданство по происхождению.

У моего мужа мать гречанка, родилась (1929) и жила в России.

Может ли ее сын получить греческое гражданство и что для этого нужно?

А также как будут обстоять дела с его супругой и детьми?

Спасибо. Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Вам может ответить специалист по греческому праву.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году я вышла замуж на Украину. Автоматом получила гражданство Украины, от Российского гражданства я не отказывалась. Сейчас хочу вернуться в Россию, там у меня престарелая мать. Мне нужно получать так же гражданство России или я его имею, Родилась и училась и жила до 1992 в России? Спасибо.

Я гражданка РФ. гречанка по происхождению. Мой покойный отец - грек.

Мой родной брат соответственно тоже грек и проживает более 10 лет в

Греции и имеет греческое гражданство. Могу ли я получить греческое гражданство? Если да, то по какому закону? И как это возможно сделать, каков порядок и в какие сроки?

Как мне поступить Я гражданин Молдовы родился в России в 1984 году, мать также родилась в России, в 1989 переехали в Молдову, здесь получили гражданство Молдовы.

В Новосибирске есть родственники (тетя, дядя, двоюродная сестра) зовут нас к себе. Вопрос как можно получить гражданство РФ? и что для этого нужно? Спасибо.

Мне 65 лет родился в Алма-Ате в 1952 году. Могу ли я получить российское гражданство в Алматы для переезда в Россию и что для этого нужно. Моя мать родилась в России в 1926 году. Сейчас проживает со мной в Алматы. Нужно ли ей получать российское гражданство.

Помогите, пожалуйста в таком вопросе - я родилась в России и жила до 22 лет (1992 года). затем выписалась и прописалась на Украине, потом вышла замуж и переехала жить в Польшу. Приняла польское гражданство, перед этим вышла из украинского гражданства. Официального выхода из российского гражданства не было. Являюсь ли я гражданкой России? Может так случится, что я перееду жить в Россию, поэтому мне очень важно знать как обстоят дела с моим российским гражданством.

Заранее благодарю за ответ.

Светлана.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Нужно получить сыну гражданство РФ. Сама я россиянка, сын родился в России, зарегистрирован по адресу в Москве. Муж гражданин Сербии. Раньше за гражданством для сына не обращалась. Не дают паспорт для сына, так как нет никого гражданства. Обратились в УФМС, сказали, что нужно писать какое-то объяснение и чуть ли не отпечатки пальцев у сына. Сын никогда заграницу не выезжал, никогда не был зарегистрирован в другой стране. Как получить гражданство? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы получить гражданство Россий по упрощённому методу? Я гражданка Молдовы, меня интересует можем ли мы получить гражданство Россий по упрощённому методу. Моя мама родилась в Россий она живёт на территорий Молдовы но у неё до сих пор паспорт СССР, мой муж и сын по национальности русские. Можем ли мы получить гражданство Россий по упрощённому методу? И что надо сделать для этого? И как это будет происходить?

У меня два граждансва российское и греческое, у мужа российское. Месяц назад у нас родился ребёнок в Греции. Греческое гражданство получил по рождению. Российское может прлучить по рождению? Спасибо.

Моя семья прописаны в Приднестровье Молдавской республики очень давно, уроженцы Молдавии, происхождение русское, у мужа и у сына гражданство России, у меня гражданство Украины, в настоящее время находимся в России, могу ли я с Украинским гражданством получить Российское гражданство? Если да, то что для этого нужно и куда обращаться. С уважением, Галина Звягинцева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение