Полученное письмо о наследстве - подвох или реальность?

• г. Санкт-Петербург

Мне на мой мир пришло письмо о наследстве с адресом яхо на электронной почте. Фамилия и письмо на английском, где просят детализацию моих данных. Вопрос - чего мне надо ожидать - подвоха или реального наследства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А кто наследодатель?

Спросить
Пожаловаться
Мне пришло письмо от Cuthbert Eldon o наследстве. Этот человек просит мой телефон, адрес и все данные. Наследство от Маршала Шанцева (11 млн.$).

Пришло письмо на почту мне. По поводу какого-то родственого наследства. И написан электронной почте Kris-Adel@mail. ru

, письма пишет на хорошем английском, из моих данных у него мои паспортные данные.

Мне на почту пришло письмо о наследстве.. ничего конкретного, только просят контактные данные мои... Это развод? Что им нужно и во что может вылиться?

Такая ситуация. В Герман умерла бабушка пришло письмо о наследстве. На 4 наследника (евро). От нотариуса было письмо где я принял наследство. Им отправил. Ответ пришел. Что перечисленные 4 чел. вступили в наследство. Но отвечено что наследств. Свидетельство не было запрошено. И раздел наследства производится между собой и не является задачей суда."все теперь что можно сделать или ничего уже не поделать? Куда обратиться?

Мне на эл.почту пришло письмо, яко бы от какого-то международного юриста о наследстве, что моя фамилия совпадает с его умершим клиентом, сумма большая. Просит написать мои данные и позвонить ему по телефону. Это,как сейчас модно говорить развод или мне нужно отреагировать положительно? Спасибо.

Недавно я получил письмо по электронной почте из-за рубежа, в котором говорилось о наследстве человека с такой же фамилией, как у меня. Поверенный в делах семьи погибшего предлагал мне поделить наследство пополам. Я, конечно же, понимаю, что внезапно свалившееся наследство не мое и наше совпадение фамилий не является основанием для его получения. Я думаю, что это очередной вид мошенничества о котором пока мало говорят.

В чем заключается подвох? Какие риски я буду иметь, если соглашусь на предожение поверенного? Какие дополнительные расходы несут получатели наследства (налоги разных стран, российские налоги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару недель назад на сайте ГИБДД я оставила обращение, где написала, что сотрудниками ГИБДД с меня вымогали деньги за нарушение ПДД. Сегодня на мой электронный адрес пришло электронное письмо от ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где просят меня явиться для дачи показаний. В письме указали адрес по которому я должна прийти, время, режим работы, номер кабинета, а также попросили предварительно ответить на электронное письмо и указать свои паспортные данные, указав место рождения, адрес проживания. Меня смутило то, что под письмом нет подписи, т.е. не указана ни должность ни ФИО сотрудника. Почему? Могу ли я запросить эти сведения и обязана ли я по электронной почте отправлять свои данные?

Получил письмо из Австралии от некоего адвоката. Он ищет наследника в России т. к. умершего русская фамилия, совпадает с моей. Наследство миллионы долларов. Нашел меня по интернету. Для оформления наследства просит сообщить все мои данные. Как реагировать?

Я получил электроное письмо. В котором говорится, что якобы я выиграл вернее не я, а мой адрес электронной почты выиграл 800 000 $ США. Просят отправить в их адрес (адрес указан) мои данные и риквизиты, банковские тоже на почту EKOBANK Ломе-Того. Как Вы думаете, Что это, чья-то шутка или мошейничество и как мне поступить. С уважением Александр. Г.Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение