Могу ли я сам подать в мировой суд исковое заявление на приченённый мне ущерб ? или только с адвокатом.

• г. Тамбов

Могу ли я сам подать в мировой суд исковое заявление на приченённый мне ущерб

? или только с адвокатом.

Ответы на вопрос (3):

Можете сами. Адвокат не обязателен по гражданским делам и и некоторым уголовным.

В течении какого времени мировой суд принимает решение

В течение 2-х месяцев по закону со дня принятия иска к своему производству. Но может быть меньше -больше - в зависимости от подготовленности иска, в смысле представленных необходимых доказательств, возражений ответчика. Все индивидуально.