Испытательный срок определен в заявление и приказе о приеме на работу.

• г. Москва

Трудовое право.

Подскажите может ли администрация уволить работника по ст.71 ТК РФ если есть документальные доказательства невыполнения трудовых функций в полном объеме, но не заключен трудовой договор и не подписана должностная инструкция. Испытательный срок определен в заявление и приказе о приеме на работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, преупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня, с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Статья 67 ТК устанавливает, что трудовой договор не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.

С уважением,