Правомерно-ли решение судьи о разделении счетов в свете нового ЖК РФ от 1 марта 2005 года?

• г. Новочеркасск

Есть решение Новочеркасского суда о разделении лицевых счетов между семьей дочери и родителями с младшим братом от 23 марта 2005 года. Судья Шилин решил разделить счета и определил порядок пользования местами общего пользования. В июле 2007 года дочь приватизировала комнату, в которой она проживала и продала ее чужому человеку. Правомерно-ли решение судьи о разделении счетов в свете нового ЖК РФ от 1 марта 2005 года? Законна-ли приватизация комнаты дочерью, если она не спрашивала разрешения на приватизации всех остальных жильцов квартиры, в том числе и главного квартиросъемщика? Есть-ли возможность опротестовать приватизацию и аннулировать договор купли-продажи между дочерью и вновь обретшим права собственником.

Ответы на вопрос (1):

Галина, решение - незаконно. Такое решение могло быть вынесено только до 1 марта 2005 года. Но все сроки обжаловать его - прошли.

Шансов отмены решения, приватизации и сделки - нет.