Елена Геннадиевна и Карина Марковна! Спасибо за Ваши ответы на вопрос №87905.

24.04.2003, 23:14
• г. Москва
Вопрос №88135

Елена Геннадиевна и Карина Марковна!

Спасибо за Ваши ответы на вопрос №87905.

Уточню, что квартира находится в собственности моего родственника.

Елена Геннадиевна, буду очень благодарен, если пришлете образцы договора найма и договора безвозмездного пользования по адресу svch1974@mail.ru.

И в то же время хотел бы узнать, есть ли у меня возможность получить постоянную регистрацию в данной квартире (если я правильно понял, уважаемые юристы, предложенные варианты годятся для регистрации на конечный период времени).

И еще один вопрос: в каких случаях сведения (штамп) о временной регистрации заносятся в паспорт, а не в отдельное приложение-свидетельство.

Благодарю Вас.

Сергей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

договоры я Вам направила.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

В случае регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации, ему проставляется в паспорт соответствующий штамп. Отдельное приложение выдается о регистрации по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.01.2016, 15:35
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9326937

Как доказать в суде, что квартира, полученная еще по ордеру, является жилым помещением, предоставленным по договору социального найма?

Требуются ссылки на нормы права.

Яна
05.06.2003, 23:15
• г. Москва
Вопрос №94383

Юлова Елена Геннадиевна! Спасибо за ответ. Вышлите, пожалуйста, образец договора безвозмездного пользования на адрес anna@land.ru

(к вопросу №94207) НО разве иностранцам предоставляют регистрацию на срок больше 3 х месяцев?

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

08.06.2021, 19:21
• г. Москва
Вопрос №18513160

Как нужно подтверждать, что родственник проживал вместе с нанимателем в неприватизированной квартире?

08.06.2021, 23:11
• г. Екатеринбург
Вопрос №18513532

Вопрос с квартирой, в суд требуется доказательная база, что квартирой пользовались.

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

Ольга
13.08.2003, 15:22
• г. Москва
Вопрос №105230

Карина Марковна, спасибо за ответ на вопрос

№105197 от 13 августа 2003 г. 13:30 по поводу действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни.

Подскажите, пожалуйста, есть ли принятый закон или поправка к закону о действительности внутреннего паспорта РФ с отметками украинской таможни? (если есть возможность дайте ссылку)

Дело в том, что в ОВИРе мой паспорт не признали недействительным, ссылаясь на Закон РФ.

Спасибо большое.

Елена
13.07.2001, 13:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7730

Уважаемая Краснова Карина Марковна!

Спасибо за ответ на мой вопрос №14423. Но, возвращаясь к нему же, хочу уточнить, если в кв-ре ордера не разделены. (Я против раздела ордера, т.к.в случае последующего обмена будут существенно ухудшаться жилищные условия детей). Так вот до обмена этой кв-ры, не разделяя ордер может ли бывший муж препятствовать посещению моих гостей, а так же бесцеремонно врываться в комнату, где нахожусь я (одна или с гостями)? За ранее благодарна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение