Я плотить сейчас не отказываюсь, но банк просит половину суммы долга.

• г. Чусовой

У меня просрочка кредита. Я плотить сейчас не отказываюсь, но банк просит половину суммы долга. Мне взять эту сумму не где. Я могу платить только по небольшой сумме каждый месяц. Можно это как то осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

До тех пор пока у банка на руках нет судебного решения, осуществляйте через кассу банка платежи, которые можите осуществлять. В любом случае это поможет вам в дальнейшем расчитаться с банком, даже если он будет требовать в судебном порядке досрочого погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Не могу платить кридит, сумма долга 150000. Просрочка два месяца. Основной долг почти не напирая, только проценты. Что будет если банк расторгнет договор, и будет суд? Обяжут выплатить сумму? И какую рассрочку можно будет просить?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Я внесла некоторую сумму в счет частичного досрочного погашения по кредиту, на тот момент у меня была просрочка по кредиту один месяц. При внесении суммы менеджер объяснила, что с этой суммы снимется очередной платеж за месяц и сумма за просроченный месяц, а в итоге сняли полную сумму как за частичное погашение, а платежи не сняли и сейчас заставляет банк платить за эти два месяца, хотя есть новый график по платежам. Скажите пожалуйста, что нам сейчас можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке Советский сумма 15000, так получилось, что осталась без работы и не оплачивала данный кредит (есть еще, которые худо-бедно оплачиваю), теперь прислали письмо, в котором эта сумма возросла уже до 108000... есть ли возможность эту сумму снизить (по новым введениям сумма не должна превышать в 4 раза суммы кредита) или это не относится к кредитам, взятым ранее? И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит? Спасибо.

Был взят кредит на личные нужды в браке. После развода я подала исковое заявление на взыскание со своего мужа половины оставшейся сумма кредита и половины суммы, которую я уже выплатила. Будет ли взыскиваться сумма, которую мне еще 3,5 года платить по кредиту? Или можно взыскать только сумму, которую я уже выплатила?

Бывший уж платит алименты в твердой сумме по мировому соглашению. Сумму основного долга выплачивает, а индексацию платить отказывается. За два года долг по индексации составил 64000, а за просрочку мне посчитали-еще 351000 р. по 0,5% за каждый день просрочки. Насколько реально получить эти деньги? И может ли супруг подать ходатайство о снижении этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение