Как осуществить уход из дома, несмотря на противодействие родителей и плохие отношения с семьей?

• г. Ставрополь

Помогите я хочу уйти из дома, я уже 2 года работаю и могу снять квартиру и обеспечить себя но родители неотпускают. У меня с семьёй плохие отнашения меня почти каждый день морально принижают и т.д мне неуютно дома жить.

Ответы на вопрос (2):

А сколько вам лет?

Никита, объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации, т.е. если он работает по трудовому договору.

Если ваша работа по трудовому договору официально оформлена, то у вас есть такая возможность.

С уважением, адвокат А.Макаров.