По договору аренды Арендатор в качестве арендной платы передает Арендодателю определенное имущество.

• г. Новосибирск

По договору аренды Арендатор в качестве арендной платы передает Арендодателю определенное имущество. Нужно ли составлять акт (или может быть какой-то другой документ) о передаче этого имущества (как в аренду, так и собственность) или достаточно прописать наименование имущества в договоре?

Ответы на вопрос (1):

разумеется, нужны акты передачи имущества. Иначе каким образом осуществлять бухгалтеский и налоговый учет