Хотелось бы узнать, какие "последствия" это может иметь для всех сторон, за исключением конечно-же моего родственника.

• г. Клайпеда

Прошу Вас пояснить следующую ситуацию: я являюсь обладателем завещания на недвижимое имущество. Но мой родственник, обладатель этого недвижимого имущества решает его продать и заключает договор купли-продажи. Посредником сделки выступает агенство недвижимости. Документы проходят процедуру гос. регистрации которая осуществляется в течении месяца. Но, через три недели после подписания договора, мой родственник умерает. Хотелось бы узнать, какие "последствия" это может иметь для всех сторон, за исключением конечно-же моего родственника.

Ответы на вопрос (1):

Завещание на недвижимое имущество утрачивает свою силу, потому, что ко дню открытия наследства (смерти наследодателя), заявленное в завещании имущество отсутствовало (то есть он его продал, или распорядился по своему усмотрению).

Желаю удачи.