Возможность расторжения договора участия в долевом строительстве при обнаружении проблем с подземными водами - основания и процедура

• г. Первоуральск

Заключен договор участия в долевом строительстве 07.08.2015 года. По настоящее время никаких работ на объекте не проводится, кроме того стало известно, что на месте строительства сильные подземные воды и вода выбивается фонтаном. Денежные средства за квартиру уплачены на половину, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке? И какие причины я должна указать в уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

да, можете - ваше право, см. ст. 452 ГК, направляйте заявление о расторжении договора. при отказе вернуть деньги - обратитесь в суд