Взимается ли налог с продаж 5%, если я оплачиваю услугу со своего банковского ...

Алексей
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88145

Взимается ли налог с продаж 5%, если я оплачиваю услугу со своего банковского счета физлица? Насколько я знаю, НСП должны взимать только при оплате с кредитной карты, а также при оплате через банк _без_ открытия счета. Но бухгалтерия поставщика услуги утверждает, что и при оплате со своего банковского счета я все равно должен платить 5% налог. Подскажите пожалуйста, кто прав, если можно, со ссылкой на соответствующие нормативные акты.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

На основании ст349 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за НАЛИЧНЫЙ расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

В соответствии с п.3 письма МНС РФ от 29 апреля 2002 г. № ВГ-6-03/638@ "О налоге с продаж" операции по реализации товаров (работ, услуг) в том случае, если такая реализация осуществляется путем ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТОВ В БАНКАХ по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогом с продаж НЕ ОБЛАГАЮТСЯ, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный статьей 349 главы 27 Налогового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №18514501

Вот такую информацию запрашивают для трудоустройства

"Работаем с 5 счетами, резервируем их бесплатно, после открытия ип подтвердить счета в ближайших отделениях! Если будут звонить с банков отвечайте, что как откроете ип-подтвердите счета!

Расчетные счета: открытие райфайзен росбанк альфа банк промсвязь банк

Для счетов и обучения мне нужно: Инн номер телефон эл.почта фио"

• г. Кострома
₽ VIP
Вопрос №17940496

Продаю помещение. Как физ. лицо, физ лицу но он будет оплачивать со своего счета ИП. Могу ли я получить деньги на обчный счет физ лица? При этом помещение я использовал, сдавал в аренду как ИП 6%

Vadim
• г. Екатеринбург
Вопрос №1670465

Объясните с какой суммы берётся налог с продажи акций.

• г. Оренбург
Вопрос №18514413

Я купила квартиру и продала, купила другую, сейчас опять продаю ее, буду в итоге покупать другую. Почему я должна платить налог с каждой сделки? И подскажите как этого избежать?

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №18153528

Я 9 месяцев работала в столовой, и все 7 месяцев играла в букмекерской конторе 1 хбет. Потом устроилась в администрацию и больше не играла, теперь мне на работе нужно заполнять декларацию о доходах и расходах. Но я не знала, что нужно платить налоги с выплаты выигрышей. А выигрыши были всегда до 15 т.. Теперь, я боюсь, что меня уволят с работы и везде затаскают. Как правильно заполнять декларацию о доходах с букмекерской конторы... И что мне делать? Плачу уже неделю.. Раньше вообще не знала об этом..

• г. Челябинск
Вопрос №18514412

Не работает выносной дисплей, показания Матрицы не вижу, а счета выставляются не понятно какие что делать?

• г. Москва
Вопрос №11841137

Если в налоговую принести чеки за материалы, оплаченные картой (безнал) другого человека (Фамилия на чеке не будет совпалать с фамилией налогоплатильщика) примет ли налоговая эти чеки для налогового вычета? Спасибо!

Вопрос №2977498

Владею акциями долее 10 лет, которые были выданные мне предприятием. Вопрос-при продаже акций мне необходимо подоходный налог?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.