Недавно Путин высказал мнение, что квартиры получат все ветераны, которые нуждаются в жилье.

• г. Белгород

Мой дедушка инвалид ВОВ., ему 97 лет. Своего жилья не имеет, прописан в гБелгороде у правнучки. Обращались на постановку на очередьв Управление по распределению муниципального жилья ул.Некрасова 9/15.Отказали, так как дедушка не встал на очередь до 2005 г, а сейчас его не признают малоимущим и прямо так сказали, что согласно их расчетам он в состоянии купить жилье через 15 лет. Недавно Путин высказал мнение, что квартиры получат все ветераны, которые нуждаются в жилье. Объясните, что-то изменилось после выступления Путина? Можно ли подъехать к Вам с документами?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Квартиры получат нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящих на учете по улучшению жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Валентина, предлагаю записать на консультацию по тел. 37-37-45

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий. Ему положено получение бесплатного жилья. Но по незнанию законов он не встал на очередь до 2005 г.Теперь после обращения в администрацию нам сказали что теперь нам жилье можно получить встав в общую очередь. Но это в течении 10 более лет невозможно, жилья у них нет. Что можно сделать и куда обращаться если администрация по месту жительства не хочет помочь. Он прошел Чечню и ему положено это жилье. Своего жилья не имеем, живем на съемной квартире, имею двоих детей., Объясните можно ли как нибудь получить то что положено., или уже все потеряно Спасибо.

Я стою в очереди на получение жилья, как малоимущий, встал в очередь после развода, прописан сейчас у бывшей жены. Квартира принадлежит ей. своего жилья не имею, сейчас бывшая требует чтоб я выписался с ее квартиры, Вопрос: имеет ли значения где я сейчас буду прописан, у родственников или знакомых. В отделе по распределению жилья сказали, что у родственников я не должен быть прописан, правомерно ли это и что может быть если я пропишусь у сестры.

89 лет, труженник тыла ветеран вов стоит 4 года в очереди на жилье как труж. Тыла, жилья в собст. Не имеет, прописан с внучкой.

Имеет диагноз онкология с выделениями, недержание мочи по 378 ст., инвалид колясочник. В жилищ. Департаменте сказали, что вне очереди положено только в случае, если встать в общую очередь и при условии, признания малоимущими. Как получить вне очереди без признания малоимущим?

Моя бабушка-Мосина Анна Ивановна, 1922 г. р. - участник ВОВ, инвалид 1 группы, своего жилья не имеет, живёт в квартире зятя, ей отказали в постановки на очередь Жильё ВОВ.

Я ветеран афганской войны. Узнал, что нам положено жильё только в 2014 году. Получается на очередь встал после 2005 года. Очередь общая и я под 11 номером. Прошло больше года-очередь не двигается совсем-люди по 20 лет на очереди стоят. Везьде где обращался эпохи один отказ. Т.к встал на очередь после 2005. Своего жилья нет, прописан у жены. По прописке в деревне-отвечают при разговоре что не дождусь-все жильё приватезированно, средств нет. Есть ли какие то пути и способы, что бы добиться жилья и куда обращаться? Местная и городская администрация отказывает.

Мой отец участник боевых действий в Афганистане. Жилья своего не имеет. До 2005 года в очереди за жильем не стоял. В 2015 году встал на очередь как малоимущий, в порядке общей очереди. На льготную очередь не поставили ссылаясь на закон "о ветеранах 2005". Можно ли выиграть в суде дело, чтоб поставили на льготную очередь?

Мой муж ветеран боевых действий в Афганистане. Встал в очередь на жильё в 1991 И стоял в очереди до 2014 года и потом ему отказали в перерегистрации, так как утратил основание. В расчёт была взята учётная норма жилья и она оказалась больше. Жильё в деревянном доме. Из удобств свет и отопление.. Учитывается ли степень благоустройства жилья при постановке на учёт или нет. К малоимущим не относимся. Положено ли благоустроенное жильё.Если положено, то где можно это всё узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ветеран БД апрель 2004 г поапрель 2005 г. Имеет удостоверение. Своего жилья никогда не было и нет. В комитете по жилью сказали, что если бы мой муж служил за пределами Российской Федерации то его бы поставили в очередь на жилье. А так только до 2005 года можно было встать на очередь. Нам от этого не легче. Многие не имеют своего жилья. Почему только до 2005 года?. И вернут ли когда нибудь снова этот закон? На что можно надеяться.

Я инвалид 1 группы, прописан в квартире дальних родственников, своего жилья нет, я могу встать в очередь на жилье? В администрации сказали в очередь ставят только малоимущих. Живу один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение