Уважаемые юристы у меня вот какой вопрос. Я подписала уведомление о сокращении, а после этого узнала что беременна.

Ирина
25.04.2003, 04:10
• г. Красноярск
Вопрос №88147

Уважаемые юристы у меня вот какой вопрос. Я подписала уведомление о сокращении, а после этого узнала что беременна. Имеет ли право предприятие меня сократить в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Согласно ст.261 ТК РФ увольнение беременной женщины по инициативе администрации не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Предоставьте в отдел кадров справку о беременности. Если в нарушение закона Вас уволят, то в месячный срок обжалуйте увольнение в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.09.2020, 19:30
• г. Москва
Вопрос №17778590

Если вручили уведомление о сокращении а через месяц после подписания узнала что беременна получается меня не могут уволить? А где тогда я буду числится если сокращают мою должность? Или ее оставят?

19.12.2018, 07:00
• г. Москва
Вопрос №15005706

Я подписала уведомление о сокращении, и узнаю что беременна, имеют ли право меня сократить?

29.12.2016, 10:16
• г. Владивосток
Вопрос №11943613

Я подписала уведомление о сокращение, а после забеременела, меня в праве уволить?

09.04.2018, 21:33
• г. Сыктывкар
Вопрос №14087039

Подписала уведомление о сокращении оказалось что беременна имеют ли право сокращать?

22.05.2016, 21:10
• г. Елец
Вопрос №10617147

Могут ли меня сократить или уволить если я узнала о беременности после подписания уведомления о сокращении?

29.01.2018, 07:35
• г. Челябинск
Вопрос №13789314

28 января я подписала приказ о сокращении, а с 29 узнала что беременна, что делать.

04.07.2016, 20:41
• г. Липецк
Вопрос №10952865

У нас на работе сокращение. Я через месяц после получения уведомления о сокращении узнала что беременна. Отправила скан мед. справки руководителю и кадровику. Оригинал не успела отдать, заболела и была на больничном. Сегодня меня выписали и дали больничный, о чем я уведомила руководителя и кадровика. Теперь с меня требуют еще одну справку о беременности, говорят что эта не действительна т.к. прошел уже месяц. И что до 12 недель я должна предоставлять ежемесячно такие справки, а после 12 недель через каждые две недели. Если же я не предоставлю 05 июля (больничный по 04 июля) справку, меня уволят. Мне 08 июля идти на плановый осмотр к гинекологу, но их это не устраивает. Правомерны ли требования и действия руководителя и работника отдела кадров?

14.01.2009, 16:16
• г. Самара
Вопрос №705277

Я подписала уведомление о сокращении за 2 месяца. В период этих двух месяцев беременею. Имеют ли право меня сократить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение