В суде отсудил 1/2 долю 1/2 дома после развода. Сейчас хочу продать эту долю, что для этого нужно?

• г. Правдинск

В суде отсудил 1/2 долю 1/2 дома после развода. Сейчас хочу продать эту долю, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать 1/2 доли жилого дома и землю на весь участок у меня он в моей собственности т.к дольщик после развода через суд отсудил и оформил только 1/2 долю в имуществе. На момент развода земля была в бессрочном пользовании выделялась мне, а после развода я ее оформила в собственность, как быть сейчас хочу продать свою долю, уведомила второго дольщики о намерении продать, месяц прошел. Будет ли сделка действительной? С уважением Ольга. &

Хочу продать 1/2 долю в доме после развода с женой. Что для этого требуется? Как продавать квартиру? Если согласия не будет жены, то нужно через суд получить разрешение?

После раздела имущества после развода мне отошла 1/2 дома. Как выделить свою долю в натуре? Что для этого нужно? Нужна ли экспертиза? Как реально понимать доля в натуре?

Купили на материнский капитал комнату сейчас ждем третьего малыша теперь хочу купить домик по больше. Но для этого хочу продать комнату. Знаю что можно продать жилье но при этом нужно выделить доли детям в новом доме так вот меня интересует вопрос нужно ли согласие мужа на продажу комнаты после развода? Потому что мы хотим развестись, а сейчас он этого согласия не дает. Спасибо.

Купили дом на мат капитал. Хотим продать. Для этого надо выделить детям долю в доме моей мамы. Она согласна. Что нужно для этого сделать и во сколько это примерно обойдется. В доме матери есть доля сестры. Можно ли ей отказаться от своей доли или нужно долю подарить?

Возник вопрос продажи половина дома при разводе. Решением суда была выделена половина дома, которую я хочу продать. Первым покупателем является бывшая супруга. Она сказала что купить мою долю в том случае, если будет точно выделена доля с соответствующими документами. Нужно ли обращаться в соответствующие инстанции для выделения этой доли? Или этого можно не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать после развода отсудила 1/2 долю дома у бывшего мужа, но вся земля принадлежит бывшему мужу. Она хочет продать свою долю. Возможно ли дарением или купле-продажей продать свою долю без земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение