Знаю аргументы, делающие это постановление ничтожным, а сами претензии могу превратить в уголовные понятки.

• г. Москва

В Украине депутаты Верховной рады проголосовали за постановление «Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий». Данным постановлением признается факт вооруженного нападения России на Украину, а также выдвигаются требования к Кремлю, соответствующие международным обязательствам, взятым на себя Россией.

Депутаты не скрывают, что целью принятия данного постановления было создание правовой основы для предъявления России претензий в связи с вооруженной агрессией. Интересно, что это первый юридический документ, в котором четко указана дата начала российско-украинской войны — 20 июля 2014 года.

В документе содержится перечень международных обязательств, которые нарушила Россия, также в постановлении описаны последствия войны на Донбассе для Украины, среди которых «оккупация украинских территорий, материальный ущерб, нанесенный Россией, человеческие жертвы и нарушения прав человека».http://newsbuzz.ru/archives/1907?utm_medium=directadvert_247416

Знаю аргументы, делающие это постановление ничтожным, а сами претензии могу превратить в уголовные понятки. Попутно США будут объявлены судом сообщниками уголовников, совершившими кучу преступлений против человечества, например ворами в законе, укравшими Аляску.

Украина - является ли государством, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося гражданства Украины при приобретении гражданства Российской Федерации?

В постановлении о присвоении адреса земельному участку допущена ошибка в дате принятия постановление 2015 г., а необходимо 2016 г., данное постановление внесено в ФИАС и утверждено. 1) можно ли постановлением внести изменения в дату принятия постановления,2) если можно то такое постановление нужно ли вносить в ФИАС и как.

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Постановление о возбуждении исполнительного производства составлено с нарушением требований, предъявляемых к постановлениям о возбуждении ИП ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве. Также в этом постановлении неверно указаны сведения о должнике (гож рождения). Каковы последствия такого постановления? Пристав сделает новое?

Получил российское гражданство на основании того, что окончил ВУЗ в России в 2013 году, должен был выйти из гр. Украины, но началась война, еще до войны в начале 2014 года выехал в РФ и остался жить и работать, украинский загранпаспорт уже просрочен, как мне можно вернуться в Украину чтобы не задержаться там надолго? Можно ли продлить загранпаспорт Украины на территории РФ?

Почему граждане России должны менять паспорт российский, у которых поставлен во внутреннем Рос. паспорте штамп о пересечении границы с Украиной? Почему должны менять его и платить 500 руб. за испорченный паспорт? Законно ли это? Обязательно? Иначе не принимают документы на оформление загранпаспорта. Спасибо

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Украины N435/2001 от 15.06.2001 О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания, на период до принятия соответствующего правительственного решения данного вопроса отметкой о регистрации считается действующий штамп органов пограничных войск о пересечении государственной границы Украины, который проставляется также во внутренних паспортах граждан стран-членов СНГ. Срок действия такой регистрации установлен для граждан стран с безвизовым порядком въезда в пределах 90 дней, для граждан стран с визовым порядком въезда - на срок действия визы, но не больше шести месяцев.

Подтверждением регистрации иностранца на Украине является отметка Пограничных войск Украины Въезд (Выезд) в паспортном документе иностранца. Отметка о регистрации иностранца действительна на всей территории Украины. (Постановление Кабмина Украины от 29.12.1995 г. 1074)

Для регистрации в пункте пропуска необходимо предъявить следующие документы:

- паспортный документ или иной документ, удостоверяющий личность, установленный в приложении 1 к российско-украинскому межправительственному Соглашению о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16.01.1997 г.;

Итак, по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему

Соглашению.

Этой статьей российская сторона согласилась, в частности, и с тем, что если по внутреннему законодательству Украины положено ставить отметки о регистрации в документы, по которым иностранный гражданин въезжает в Украину - то их можно ставить и во внутренние российские паспорта. Поскольку внутренний паспорт указан в Приложении к Соглашению как один из документов, по которому российские граждане могут въезжать в Украину.

Таким образом имеем:

Положение о паспорте гражданина РФ запрещает внесение в паспорт отметок, не предусмотренных этим Положением,

НО:

Соглашение о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины разрешает властям Украины проводить регистрацию российских граждан по своим правилам, которые некоторое время предусматривали внесение штампов в российские паспорта.

Из этих двух документов приоритет имеет Соглашение..., поскольку оно является международным договором.

Положение о паспорте... в части, противоречащей международному договору - применяться не может.

Конституция РФ

Статья 15

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Депутат Верховной Рады Украины, находясь за рулем собственной автомашины, грубо нарушил в г. Челябинске правила дорожного движения - создал опасную аварийную ситуацию.

Может ли работник ДПС ГИБДД Российской Федерации оштрафовать его? Возможно ли лишить этого депутата прав управления автомашиной без согласия Верховной Рады Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение