Как отстоять права и оспорить сумму задолженности по алиментам в России?

• г. Кимры

День добрый. На портале государственных услуг Российской Федерации в моём личном кабинете имеется запись: Судебная задолженность на 517 350.20 р., по статья 157 часть 1 - задолженность по алиментам за 2,5 года. Идёт суд. Алименты всегда перечислял через почту за весь период с подачи, по мере возможного моего заработка. Зная, что меньше, чем положено, с 5 000 р. моего ежемесячного дохода по договору, платил по 1 000 р., +-и должен 1/3 часть (1 700 р.), т.к. - двойняшки. Тоесть: по моим расчётам долг всего составил 22 000 рублей (округлил). На работу не берут, на биржу не ставят (нет справки от последней работе - развалилась), сложно устроиться офицеально, т.к. у меня проблема со слухом: 3-тья степень глухоты на 2 уха (инвалидность поэтому не оформлял), что бы хотя иметь какой то доход на прожитьё. Бумаги подписал, доверив приставам и бесплатному адвокату, не знав, в чём дело по сейчас. Вопрос: откуда такие цифры (задолженность) и как мне отстоять свои права и ложь от приставов и прокуратуры, которые меня можно сказать обманом заставили подписать все бумаги. Почему прокуратура не проверила. Я человек не грамотный и юридически тоже по состоянию здоровья. Живу благодаря своей мамы и огорода, который на мне, т.к. мама не может по здоровью. Истец мне даже не жена и не жил с ней до рождения детей, отцовство принял, удочерив по просьбе своей мама, да и для детей - помогал с домом, скотиной, огородом. Но всё не так: много лжи. Зачем тогда нужна прокуратура, что бы не проверив - подписывать бумаги от приставов. А я уголовником стал. Хочу послушать Вас, т. к. уже ни кому не верю и где мне взять такую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите инвалидность. Будет хоть какой-то доход.

Обратитесь в суд о пересчете размера задолженности по алиментам. Для этого необходимо найти какие-нибудь доказательства о размере фактического заработка (например доказательствами могут быть показания бывших коллег по работе, показания матери, трудовой договор, справки о заработной плате, и т.д. все, что можно предъявить в качестве доказательств).

Адвокаты должны оказывать юридическую помощь на бесплатной основе инвалидам и малоимущим . Обратитесь к ним, они, надеюсь, помогут Вам составить заявление в суд.

(Вопрос: откуда такие цифры (задолженность) и как мне отстоять свои права и ложь от приставов и прокуратуры, которые меня можно сказать обманом заставили подписать все бумаги. ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА НЕ ПРОВЕРИЛА. Я человек не грамотный и юридически тоже по состоянию здоровья.) Речь идёт о том, как грамотно и справедливо наказать тех, кто не справляется со своей работой честным путём, при этом сами нарушая законы. Я приставам не раз говорил где я работаю не по записи в трудовой, они же отправив меня на биржу, где не приняв и не дав никаких бумаг, что я был у них для отчёта приставам. Мало того, что приставы не указав ни одной детали, ещё и уголовное дело завели: (На портале государственных услуг Российской Федерации в моём личном кабинете ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ: СУДЕБНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НА 517 350 р. 20 к., за 2 года.., по ст. 157 ч. 1 - задолженность по алиментам.) Чеки имеются, платил ежемесячно, бывали случаи с малой задержкой, но мало того, когда им давал отксерить, пропало именно несколько чеков по сроку дела, которые они же и состряпали. У меня много доказательств. Хочу наказать грамотно, за каждую клевету, как и меня сделав аж уголовщиной. Прошу, Вас помощи, как мне наказать именно виновных при служебных обязанностей в этой ситуации, так как у нас нет - честности и справедливости. Уже ни кому не верю и где мне взять такую сумму? Спасибо. С Уважением, КОРКУНОВ Э. В. КИМРЫ-8.