Как отстоять права и оспорить сумму задолженности по алиментам в России?

• г. Кимры

День добрый. На портале государственных услуг Российской Федерации в моём личном кабинете имеется запись: Судебная задолженность на 517 350.20 р., по статья 157 часть 1 - задолженность по алиментам за 2,5 года. Идёт суд. Алименты всегда перечислял через почту за весь период с подачи, по мере возможного моего заработка. Зная, что меньше, чем положено, с 5 000 р. моего ежемесячного дохода по договору, платил по 1 000 р., +-и должен 1/3 часть (1 700 р.), т.к. - двойняшки. Тоесть: по моим расчётам долг всего составил 22 000 рублей (округлил). На работу не берут, на биржу не ставят (нет справки от последней работе - развалилась), сложно устроиться офицеально, т.к. у меня проблема со слухом: 3-тья степень глухоты на 2 уха (инвалидность поэтому не оформлял), что бы хотя иметь какой то доход на прожитьё. Бумаги подписал, доверив приставам и бесплатному адвокату, не знав, в чём дело по сейчас. Вопрос: откуда такие цифры (задолженность) и как мне отстоять свои права и ложь от приставов и прокуратуры, которые меня можно сказать обманом заставили подписать все бумаги. Почему прокуратура не проверила. Я человек не грамотный и юридически тоже по состоянию здоровья. Живу благодаря своей мамы и огорода, который на мне, т.к. мама не может по здоровью. Истец мне даже не жена и не жил с ней до рождения детей, отцовство принял, удочерив по просьбе своей мама, да и для детей - помогал с домом, скотиной, огородом. Но всё не так: много лжи. Зачем тогда нужна прокуратура, что бы не проверив - подписывать бумаги от приставов. А я уголовником стал. Хочу послушать Вас, т. к. уже ни кому не верю и где мне взять такую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите инвалидность. Будет хоть какой-то доход.

Обратитесь в суд о пересчете размера задолженности по алиментам. Для этого необходимо найти какие-нибудь доказательства о размере фактического заработка (например доказательствами могут быть показания бывших коллег по работе, показания матери, трудовой договор, справки о заработной плате, и т.д. все, что можно предъявить в качестве доказательств).

Адвокаты должны оказывать юридическую помощь на бесплатной основе инвалидам и малоимущим . Обратитесь к ним, они, надеюсь, помогут Вам составить заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

(Вопрос: откуда такие цифры (задолженность) и как мне отстоять свои права и ложь от приставов и прокуратуры, которые меня можно сказать обманом заставили подписать все бумаги. ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА НЕ ПРОВЕРИЛА. Я человек не грамотный и юридически тоже по состоянию здоровья.) Речь идёт о том, как грамотно и справедливо наказать тех, кто не справляется со своей работой честным путём, при этом сами нарушая законы. Я приставам не раз говорил где я работаю не по записи в трудовой, они же отправив меня на биржу, где не приняв и не дав никаких бумаг, что я был у них для отчёта приставам. Мало того, что приставы не указав ни одной детали, ещё и уголовное дело завели: (На портале государственных услуг Российской Федерации в моём личном кабинете ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ: СУДЕБНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НА 517 350 р. 20 к., за 2 года.., по ст. 157 ч. 1 - задолженность по алиментам.) Чеки имеются, платил ежемесячно, бывали случаи с малой задержкой, но мало того, когда им давал отксерить, пропало именно несколько чеков по сроку дела, которые они же и состряпали. У меня много доказательств. Хочу наказать грамотно, за каждую клевету, как и меня сделав аж уголовщиной. Прошу, Вас помощи, как мне наказать именно виновных при служебных обязанностей в этой ситуации, так как у нас нет - честности и справедливости. Уже ни кому не верю и где мне взять такую сумму? Спасибо. С Уважением, КОРКУНОВ Э. В. КИМРЫ-8.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по алиментам почти 60 000 рублей с октября 2014 года. За весь этот период я выплачивал алименты от своего заработка 33% на детей под расписку, копии который делали себе пристава. Суммы были различные от 3200 рублей до 5000 в зависимости от моего дохода, т.к. я работал не официально поэтому справок о доходах нет. В расписках она писала, что претензий к выплаченным суммам за определенный период не имеет. Не выплата алиментов составила всего 3 месяца. Разве за 3 месяца может быть такая сумма.

Мне начислели алименты за период (6 дней) между расчетом с места работы и постановки на биржу труда. На работе был доход за 15 дней и на бирже через 6 дней. Расчет ведется с месячного дохода или дневного? Они говорят у тебя 6 дней не подтвержденого дохода! Будем расчитовать по средне российской за каждый день.

Бывший муж ИП. Сейчас без оформления каких-либо документов ежемесячно перечисляет мне деньги. Два года уже одна сумма. Индексация должна быть. Но так как мы не оформляли ничего официально, сумма не менялась. Как я могу подать в суд исковое заявление, чтобы все было официально? Я не знаю его доход точно. Но знаю, что платит меньше чем зарабатывает. Так же не знаю какой доход показывает в налоговой. Как добиться справеливого решения? Чтоб платил нормальный процент от своего дохода? Как положено 25% на ребенка.

Добрый вечер. Вопрос по алиментам.. должник не платит алименты имея официальную работу. Ранее он платил работая на другой работе после уволился и перестал платить, но вскоре узнала о том что когда платил он алименты работал официально на двух работах, платил он только с одной. А сейчас уволился с работы откуда платил., а на второй работе скрыл что он алиментчик. Дело в том что живет он в другом городе и до судебных приставов я ни как не могу дозвониться чтоб они составили протокол или как правильно называется, для бухгалтерии его работы.. В общем я не знаю что делать. Посаветуйте как быть.. Может стоит поехать в его город лично к приставам или нанять адвоката?

В сентябре этого года бывшая жена подала в суд на алименты. Эти алименты я уплачиваю самостоятельно, перевожу деньги с карты на карту. До этого все годы тоже переводил деньги на содержание ребенка, почти всегда на карту, иногда на счет. Часто меняю место работы, также работаю по договор-подрядам. Четверть от дохода высчитывал всегда сам.

Сейчас жена подала на взыскание алиментов за 3 года. Пристав посчитала мне задолжность по средней зарплате более 300 000 (предварительный расчет). Также сказала предоставить справку НДФЛ-2 с последнего места работы.

Меня очень пугает такая сумма, так как таких денег я за эти годы не зарабатывал. И разве могут с меня взыскивать долги, если я перечислял деньги? Что будет дальше, какой расчет? Или мне стоит запросить в налоговой справку о доходах за 3 года, чтобы доказать, что алименты выплачивались в полной мере?

Пугает, что обжаловать эту бумагу я могу в 10-дневный срок, а выписку с моего счета в Сбербанке, что я переводил деньги жене, мне предоставят только через 2 недели.

Меня интересует такой вопрос. У отца моего ребенка задолжность по алиментам составляет около 60 тыс. как мне заставить его платить во время алименты, а не раз в 3 месяца по 1-2 тыс.? и сколько сейчас должны быть алименты? Он показывает доход в 1 500 руб., это разве заработок? На него нельзя прожить и иметь иномарку. Других данных он не предоставляет судебным приставам, хотя знаю что имееются доходы еще. спасибо за ранее!

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего ребенка. С сентября прошлого года зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на УСН Доходы. Доходов от предпринимательской деятельности в 2012 г. не было, сработал с убытком. Несмотря на отсутствие дохода с сентября по январь 2013 г. добровольно перечислял алименты 3000 рублей ежемесячно из своих личных сбережений. Также в декабре 2012 работал по совместительству по срочному трудовому договору в строительной организации. Мой доход за декабрь составил 35000 рублей. Пристав-исполнитель рассчитал мне задолженность по алиментам в размере 52000 рублей исходя из среднероссийской з/п. Вопрос 1: как насчитываются алименты с ИП за период отсутствия дохода? Как с безработного? Вопрос 2: как должен производиться расчет алиментов с дохода от работы по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Собираюсь подать заявление на алименты как часть от дохода. Вопрос 1-как можно узнать, устроен ли бывший муж официально? Он работает инкассатором в банке (с его слов), но я не знаю в каком и вряд ли он скажет. Об остальных его доходах я ничего не знаю. Вопрос 2 Если, например, бывший супруг окажется устроен официально и суд удовлетворит мое требование, а через время в работе супруга что-то изменится (рассчитается, уволят и т.п.) и он останется без работы или будет иметь нерегулярный доход-такое уже было-то как в дальнейшем будут начисляться ребенку алименты алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение