В паспортном столе отказали в замене паспорта потому что нет документов на квартиру хотя я там прописана.

• г. Тольятти

В паспортном столе отказали в замене паспорта потому что нет документов на квартиру хотя я там прописана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Для замены паспорта НЕ требуются документы на квартиру. Вас могут попросить предоставить выписку из домовой книги или справку ф. 9 для того, чтобы проставить штамп о регистрации. Но и без данного штампа Вам обязаны выдать паспорт. А если подаете документы по месту жительства - то и выписки никакие не требуются...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт заклеен скотчем на первой странице. В МФЦ и паспортном столе, мне отказали в замене паспорта, так как сказали, что все читаемо и замену надо будет производить в возрасте 45 лет.

При замене паспорта свидетельство о заключении брака остаются в паспортном столе до получения паспорта или отдается после подачи документов на замену паспорта?

Б банке отказали в обслуживании (изготовление карты) т.к. паспорт в УФ не светиться, сказали бывает такое объяснив как брак бланка и порекомендовали обратиться для замены. В паспортном столе в замене отказали, что делать?

При замене паспорта в 45 лет в прописке не поставили квартиру, а потом в пспортном столе поставили штамп и записали туда и дом иквартиру. Будет ли действителен паспорт? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней, но не прописан там. Супруга тоже не прописана. В ней вообще никто не прописан. Хотел прописать туда ребенка, но мне в паспортном столе отказали. Сказали, что пропишут только туда, где прописан один из родителей. Законен ли отказ паспортного стола?

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце проблема такова. В паспортном столе мне устно отказали в замене паспорта СССР на новый, т.к. якобы вкладыш был выдан незаконно. Хочу обжаловать отказ в суде. В этой связи собираюсь послать в паспортный стол по почте официальное заявление с просьбой об обмене. Вопросов два:

1.Каковы установленные законом сроки рассмотрения паспортным столом в отделе милиции заявления о замене паспорта СССР (с вкладышем) на паспорт гражданина РФ и сроки ответа на это заявление?

2.При подаче жалобы в суд на отказ в замене паспорта обязательно ли иметь письменный отказ паспортного стола, можно ли подать жалобу, ссылаясь на устный отказ?

Могу ли я прописать сына 25-и лет, в свою квартиру, если я там не прописана, и где прописано обоснование. Нам в паспортном столе отказали, ссылаясь на то, что я должна там прописаться а потом пропишут его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение