Если вдруг машина отойдет ко мне обяжут ли меня оплатить стоянку?

• г. Уфа

Мною в 2008 году в Москвебыла куплена автомашина Шевроле Лачетти в фирме. Через полгода ее забрали, т.к. она оказалось кредитной. Ее изъяли как вещдок и она находится на штрафстоянке в Москве. Если вдруг машина отойдет ко мне обяжут ли меня оплатить стоянку? Просто она стоит уже более полугода и сумма может оказаться заоблачной.

Ответы на вопрос (1):

Илья, А почему вы не обратились в суд о признании за Вами права сосбтвенности на а/м кк добросовестный приобретатель, тогда с решение можно забраь авто а оплату за штрафстоянку возложить на банк.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомашину в рассрочку, при этом хозяин автомашины написал мне доверенность на управление, и вот такую расписку.

Я Ф.И.О. продал Ф.И.О. автомашину марки форд скорпио гос. номер за 200 000 тысяч рублей. Первоначальный взнос 140 тысяч рублей. Остальные 60 тысяч обязуется выплатить через месяц. Дата. Подпись.

Через месяц хозяин машины захотел получить с меня 90 тысяч, мотивирую это тем, что 30 тысяч стоит аренда автомашины и 60 я ему должен. Я отказался и поставил автомашину на платную стоянку до выяснения спора. Через полгода я пришел на стоянку, а моей автомашины там нет. Хозяин стоянки сказал что хозяин автомашины (старый хозяин) ее забрал. При этом ключи и документы от машины у меня. А машину со стоянки увезли на буксире. Как мне быть? Я вложил в эту автомашину много своих средств для ремонта.

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

3 года назад мои родственники на меня оформили кредит на автомашину. Оформили ген. доверенность. Недавно я узнала, что данная машина находится на штрафстоянке за ДТП. За рулем находился незнакомый мне гражданин, каторый управлял нетрезвом состояние и совершил ДТП. Сейчас предстовители штрафстоянки требуют у меня штраф за стоянку так как я являюсь собственником. 3 месяца штрафстоянки набралось огромная сумма, выше стоимости машины. Я должна ли выплачивать штраф за стоянку? Могу ли я зобрать машину без уплаты?

3 года назад родственники на меня оформили кредит на автомашину.10 дней назад я узнала, что это машина находится на штрафстоянке. За рулем находился гражданин каторого я не знаю он был пьян, и совершил ДТП. И сейчас у меня требуют штраф за стоянку. Машина на штрафстоянке находилась с начала декабря 2009 года и сумма превышает стоимость машины. Могу ли я зобрать машину без уплаты штрафа?

Машину забрали на штрафстоянку. Мужа посадили на десять суток, я на следующий день взяла разрешение в ГАИ о том что машина не арестована, приехала с этим разрешением на штрафстоянку и попросила сотрудников переставить машину на обычную стоянку, так как забрать ее не могла (у меня нет прав), на что они мне ответили что переставлять ее не будут пока не заплатишь эвакуатор и первые сутки стоянки, я им сказала что когда муж будет забирать машину все оплатит. В итоге машина по сей день стоит на штрафстоянке, сумма набежала не маленькая и теперь звонят сотрудники этой стоянки и интересуются может мы откажемся от машины. Что делать в такой ситуации?

По моей вине машину забрали на штраф стоянку. Машина не моя и документов у меня на нее нет. на второй день как машину забрали я хозяину авто дал денег что бы он забрал свою машину со стоянки. Но как выясняется машину он не забрал и стоит она уже там больше двух лет. без моего присутствия суд постановил меня виноватым и обязывает платить за хранение авто а сумма набежала больше 200 т.руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незаконно присудили штраф за штрафстоянку год назад более 200 тыс. рублей. Владелец стоянки бывший начальник ГАИ города. Дело принципа-сдохну, но платить не буду. Уже приставы забирали ту самую Волгу, что стояла на штрафстоянке, через полгода вернули обратно, не нашлось покупателей Есть ли срок исковой давности по таким долгам?

Купил машину через полгода выяснилось угнанная забрали как вещдок прошло следствие прошел срок доследования в общем прошел уже год как изъяли авто и ни звонка ни письма что с моим авто и какова его судьба уже год. что делать?

Попал в аварию, мой мотоцикл изъяли как вещдок, уже 2 года стоит на штраф стоянке, регистрационный талон находится у следователя. В приговоре не была указана дальнейшая судьба вещдока. Как забрать мотоцикл, что для этого нужно и нужно ли за него платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение