Если судят за преступление 2005 г., а за преступление 2008 г. уже вынесен приговор, будет учитаватся судом судимость

• г. Пермь

Если судят за преступление 2005 г., а за преступление 2008 г. уже вынесен приговор, будет учитаватся судом судимость 2008 г., при вынесении приговора за преступление 2005 г.?

Ответы на вопрос (1):

F, добрый вечер. При рассмотрении уголовного дела о преступлении, совершенном в 2005 году, судимость за преступление, совершенное в 2008 году, до удаления суда в совещательную комнату учитываться не будет. Лицо будет считаться совершившим преступление будучи ранее не судимым. Но окончательное наказание, если судимость по ранее вынесенному приговору не снята и не погашена, будет назначено по совокупности приговоров. С уважением, Владимир Романов