Возможный срок блокировки р/сч. юр.лица Росфинмониторингом и последствия для деятельности

• г. Сыктывкар

Росфинмониторинг заблакировал р/сч. юр.лица, скажите на какой максимальный срок возможна подобная блокировка счета? Можем ли мы закрыть р/сч. и перевести денежные средства на др. р/сч. или снять их наличным путем? Каковы последствия не предоставления запрашиваемых росфинмониторингом документов для разблокировки счета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! В данной ситуации мы можете закрыть р/счет и перевести деньги на другой р/счет, написав заявление в Банк. Последствия следующие, если документы не представите, Банк посылает Вам уведомление о расторжении договора. Через 60 дней договор расторгается.

В случае неявки клиента за получением рублевого остатка денежных средств на счете в течение 60 (шестидесяти) дней со дня направления клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета либо неполучения кредитной организацией в течение указанного срока указания клиента о переводе суммы остатка денежных средств на другой счет кредитная организация обязана зачислить денежные средства на свой специальный счет в Банке России и закрыть счет клиента.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк заблокировал расчётный счёт организации за не своевременное предоставление запрашиваемых документов согласно фз-115. Договора и запрашиваемые бумаги предоставленны. В течении какого срока банк должен разблокировать расчётный счёт.

В каком размере списываются денежные средства со счета физ. лица? Могут ли списать всю з/плату... например на счет поступило 12800, в этот же день списали 9800... и возможно ли снятие наличными остальных денежных средств или счет арестован и заблокирован до снятия ареста? Спасибо.

Закрыт расчетный счет у ООО налоговой инспекцией после выездной проверки., но остался кассовый аппарат и наличные денежные средства в кассе. Можно ли вести деятельность в дальнейшем с использованием наличных денежных средств (погашать займы, рассчитываться с поставщиками, выплачивать заработную плату) и какие могут быть последствия. Не посчитает налоговый орган это сокрытием денежных средств для погашения налогов.

На счете карты стоит блокировка на основании судебного приказа судебный приказ от 2017 года. А блокировку поставили в этом году. Вопрос такой какой срок блокировка можед быть на моем счете?. Деньги висят снять не могу.

Сбербанк заблокировал счёт по фз 115 документы я ни каких не предоставляла, там на счёте остались денежные средства. Хочу закрыть счёт с переводом денежных средств на другой счёт другого банка. Может ли мне банк в этом отказать и по какой причине отказ? И могу ли я в случае отказа ссылаться на ст 858? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне заблокировали социальную карту Сбербанка на основание фз 115. Могу ли я снять денежные средства через кассу Сбербанка или надо закрыть счёт с выдачей денежных средств? Заранее спасибо.

ООО с кодами ОКВЭД 70.31, 70.31.1, 70.31.2, зарегистрированное полгода назад, не встало на учёт в росфинмониторинг. ООО деятельности не ведёт, расчетного счета нет, сдаются нулевые отчёты.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Какие могут быть последствия для юр. лица и директора?

2) Возможно ли избежать последствий ликвидировав организацию? И не возникнет ли проблем с ликвидацией?

3) поможет ли смена видов деятельности избежать внимания росфинмониторинга?

В данный момент никаких предписаний, штрафов от росфинмониторинга не получено.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение