Возможный срок блокировки р/сч. юр.лица Росфинмониторингом и последствия для деятельности

• г. Сыктывкар

Росфинмониторинг заблакировал р/сч. юр.лица, скажите на какой максимальный срок возможна подобная блокировка счета? Можем ли мы закрыть р/сч. и перевести денежные средства на др. р/сч. или снять их наличным путем? Каковы последствия не предоставления запрашиваемых росфинмониторингом документов для разблокировки счета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! В данной ситуации мы можете закрыть р/счет и перевести деньги на другой р/счет, написав заявление в Банк. Последствия следующие, если документы не представите, Банк посылает Вам уведомление о расторжении договора. Через 60 дней договор расторгается.

В случае неявки клиента за получением рублевого остатка денежных средств на счете в течение 60 (шестидесяти) дней со дня направления клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета либо неполучения кредитной организацией в течение указанного срока указания клиента о переводе суммы остатка денежных средств на другой счет кредитная организация обязана зачислить денежные средства на свой специальный счет в Банке России и закрыть счет клиента.