Каков срок давности и имеет ли право коллектор требовать перечисление долга по агентскому договору?

• г. Рыбинск

Издательский Дом Ридерз Дайжест прислал мне книгу 16.11.12. Я ее не оплатил. Теперь КоллекторКредитэкспресс Финанс, ссылаясь на Агентский договор с ИД, потребовал выплатить сумму долга с процентами до 21.11.15. Копия Агентского договора не приложена к письму Коллектора, предоставить ее коллектор отказался

1) какой срок давности предусмотрен в этом случае?

2) Имеет ли право Коллектор требовать перечисления долга на свой расчетный счет по Агентскому договору?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

1.Общий срок давности - 3 года.

2. Не имеет, агент действует и по поручению в интересах Издательского Дома, деньги должны перечисляться в Издательский Дом