Обязаны ли платить за содержание и ремонт дома на гарантии от застройщика в течение 5 лет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если дом (новостройка) на гарантии от застройщика (5 лет) обязаны ли мы платить за содержание и ремонт в течении этих лет?

Ответы на вопрос (1):

Ваша обязанность по оплате содержания и ремонта общего имущества дома возникает с момента подписания акта приема-передачи.

Наличие некой гарантии строителей, никак эту обязанность не отменяет.