Как мне быть и имеют ли право мне предлагать такой график?

• г. Сергиев Посад

Я работаю служащей при войсковой части, у меня ребенок-инвалид. 30 октября я предупреждена об сокращении моей должности или предлагается мне должность в сменную 12-ти часовой график рабочего дня. С мужем мы в браке, но не живем. Как мне быть и имеют ли право мне предлагать такой график?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). (ч. 4 ст 261 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

Я работаю бухгалтером. Меня 29.07.2011 г предупреждают о сокращении этой должности, а новую должность говорят, что должны предлагать в последний день предупреждения о сокращении. Как правильно должно быть?

С 1 сентября 2010 года в результате организационно-штатных мероприятий моя должность подлежит сокращению, мне предлагают другую должность с окладом меньше, чем по моей должности. На новую должность я не согласна. Имею ли я право в данной ситуации уволиться по сокращению (в связи с организационно-штатными мероприятиями) или мне нужно увольняться по собственному желаю, ввиду того, что предложили другую должность? Какие выплаты мне будут положено в обоих случаях?

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Получил уведомление о сокращении должности, работаю 8 ми часовой рабочий день, хотел узнать нет ли в связи с этим сокращение рабочего дня. Спасибо.

Сокращение рабочего дня при инвалидности. Имеет ли инвалид право на сокращенный рабочий день? Как при сокращении рабочего дня должен оплачиваться труд инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли следующее: я мать одиночка, ребёнку 13 лет, работаю в войсковой части в должности контролёра КПП, сегодня дали подписать уведомление о сокращении, согласно приказу командира такой должности больше нет, предложили перевестись на должность стрелка отряда ВОХР с меньшим окладом, где надо работать сутки через трое. Скажите пожалуйста, если меня не устраивает предоставленная должность в ВОХРе меня просто сократят? И какие выплаты положены при сокращении? Спасибо.

, имею ли право отказаться от предложенной должности и что будет, если откажусь, Я служащий МВД,

Я замещаю должность федеральной гражданской службы. Работаю в этой организации с июня 2010 года. Мне вручили уведомление о сокращении. В нем указано что мне предлагается временно свободная должность (на период декрета сотрудника). Учитывая что в данной организации идет сокращение штата на 15% свободных постоянных должностей нет (так говорят в отделе кадров). Имеет ли право в соответствии с законом работодатель предлагать мне замещение временно свободной должности? Как я могу проверить наличие свободных постоянных ставок в этой организации на момент вручения мне уведомления о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение