Как мне быть и имеют ли право мне предлагать такой график?

• г. Сергиев Посад

Я работаю служащей при войсковой части, у меня ребенок-инвалид. 30 октября я предупреждена об сокращении моей должности или предлагается мне должность в сменную 12-ти часовой график рабочего дня. С мужем мы в браке, но не живем. Как мне быть и имеют ли право мне предлагать такой график?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). (ч. 4 ст 261 ТК РФ)